Рубрика Общество

На каждом аварийном доме повесят таблички с информацией о времени и месте переезда


На каждом аварийном доме повесят таблички с информацией о времени и месте переезда 10:00, 6 октября 2014

Таблички с информацией о времени и месте переезда должны быть на каждом аварийном доме. Макет разработало Министерство строительства России.

О том, что каждый аварийный дом в России будет оснащен табличкой с информацией для жителей об адресе и сроке переезда говорил еще 14 июля заместитель Министра строительства и ЖКХ России Андрей Чибис. Лист формата а3 должен быть размещен на фасаде здания, под табличкой с адресом дома. Кроме сроков и адреса в макете есть графы: количество переселяемых граждан, срок сноса дома, ответственные лица. Эксперты ярославского областного отделения Общероссийского народного фронта лично проверили каждый дом по списку в районе Пятерки. 

Председатель комиссии по местному самоуправлению ЖКХ общественной палаты Ярославской области, эксперт регионального отделения ОНФ ЯО Анатолий Упадышев:
«Здесь на данных дома таблички отсутствуют. Со стороны Общероссийского народного фронта будет обращение в региональные власти Ярославской области. Со стороны Общественной палаты, думаю, будет аналогичное обращение о наведении порядка в данной сфере, чтобы люди знали - когда и куда они переезжают. Я хотел бы призвать в муниципальных районах, в городских районах, в городских поселениях, в сельских поселениях устранить эти недостатки», - сказал председатель комиссии по местному самоуправлению ЖКХ общественной палаты Ярославской области, эксперт регионального отделения ОНФ ЯО Анатолий Упадышев.

Через несколько дней подобные проверки пройдут и в муниципальных районах области. 

Источник: ГТРК Ярославия




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ