Рубрика Происшествия

На дорогах Ярославской области пострадали двое несовершеннолетних


На дорогах Ярославской области пострадали двое несовершеннолетних 11:40, 10 октября 2012

В минувшие сутки зарегистрированы 5 дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими, в результате которых пять человек получили травмы, двое из которых несовершеннолетние, сообщает отдел пропаганды ГИБДД ЯО.

9 октября в 17ч10мин. В г. Переславль на ул.Свободы у дома №50 водитель а/м ВАЗ 21053 не выполнил требование ПДД уступить дорогу, транспортному средству пользующемуся примущественным правом проезда перекрестка, в результате совершил столкновение с автомобилем Лада-Калина. В результате ДТП несовершеннолетняя пассажирка Калины-девочка с телесными повреждениями госпитализирована.
В 7 часов вечера на автодороге поселок Некрасовское - деревня Шишелово водитель автомобиля Мазда 6 совершил наезд на несовершеннолетнего велосипедиста, который переезжал дорогу слева на право перед близко движущимся транспортом. В результате чего мальчик получил телесные повреждения.
С начала 2012 года на территории области произошло 141 дорожно-транспортное происшествие с участием детей, в которых 9 несовершеннолетних погибли и 143 – получили различной степени тяжести ранения. Проблема травматизма детей на дороге должна волновать не только сотрудников ГИБДД, но и родителей. Их личный пример, регулярное разъяснение правил поведения на проезжей части, предупредительные беседы перед выходом малышей и подростков на улицу тоже играют свою роль. Только совместными усилиями мы сможем эффективно предотвращать дорожные происшествия с участием малолетних граждан нашего региона.
В осенний период увеличивается количество дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов.
9 октября в 10:40 в г. Ярославле на ул. Республиканская у дома 1А водитель автомашины Лада-2112, произвел наезд на пешехода женщину 1942 г.р., которая переходила проезжую часть дороги слева на право в неустановленном месте в зоне видимости пешеходного перехода. В результате ДТП женщина с травмами головы госпитализирована.
9 октября в 14:25 у дома 1 на ул. Всполинское поле г. Ярославля водитель автомашины Форд Фокус произвел наезд на пешехода женщину1969 г.р., переходящую проезжую часть дороги слева на право по ходу движения вне установленного места в зоне видимости пешеходного перехода. В результате ДТП женщина с травмами головы и рук доставлена в больницу им. Соловьева.
Уважаемые пешеходы!
В осенний период, в связи с ухудшением погодных условий и сокращением длины светового дня, пешеходы становятся менее заметны. В целях Вашей - же безопасности, напоминаем, переходить проезжую часть дороги необходимо строго по пешеходному переходу, предварительно убедившись, что вас пропускают и дальнейшее движение безопасно. В темное время суток необходимо обозначать себя световозвращающими элементами. Опыт показывает, что в результате применения световозвращающих приспособлений количество пешеходов, пострадавших в ДТП в условиях недостаточной видимости снижается в среднем в 5 раз.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ