Рубрика Происшествия

На дорогах Ярославской области пострадали два человека


На дорогах Ярославской области пострадали два человека 13:05, 14 мая 2013

За прошедшие сутки в области зарегистрировано два дорожно-транспортных происшествия, в которых пострадали два человека.

13 мая около 0.30 в г. Ярославле на Московском проспекте в районе дома № 28 водитель автомобиля «Форд Фиеста» женщина 1978 г.р., находясь в состоянии алкогольного опьянения, не имея водительского удостоверения, не справилась с управлением и произвела наезд на металлическое ограждение. После оказания медицинской помощи женщина отпущена домой. Проводится проверка.
В г. Рыбинске 13 мая в 16.00 35-летний водитель мопеда, двигаясь по улице Труда, совершил падение на проезжую часть, в результате чего получил травму головы. Водитель мопеда был без мотошлема. При падении мопед «Альфа» ударил движущийся в попутном направлении автомобиль ВАЗ-2114. Проводится административное расследование.
На территории области за 4 месяца по вине водителей мотоциклов и мопедов произошло 9 ДТП, в которых 1 человек погиб и 8 получили ранения.
Напоминаем водителям, что на дорогах области работают 27 приборов автоматической фиксации нарушений Правил дорожного движения. Данные приборы фиксируют нарушения скоростного режима, как водителями автомобилей, так и водителями мототехники.
Уважаемые взрослые! Еще раз объясните своим детям, что в соответствии с Правилами дорожного движения управлять велосипедом при движении по дорогам можно с 14 лет, а мопедом с 16 лет. Водителям мопедов запрещается двигаться по дороге без застегнутого мотошлема.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ