Рубрика Спорт

На чемпионате России по триатлону Ярославские спортсмены завоевали три медали

На чемпионате России по триатлону Ярославские спортсмены завоевали три медали 08:31, 15 августа 2017

В Тюмени с 10 по 14 августа прошел Чемпионат и Первенство России по триатлону на дистанции спринт.

В очередной раз спортсмены Ярославской школы были лучшими во многих дисциплинах.
Так  Мастер Спорта Елизавета Жижина одержала уверенную победу соревнуясь с представителями следующей возрастной категории юниорками до 23 лет.

Мастера спорта Мария Чуйко и Катерина Спицына выглядели несколько хуже , но все же достойно боролись с конкурентами и заняли 10 и 11 места соотвественно. Можно отметить что Екатерина лидировала в плавательном сигменте и достаточно хорошо проявила себя на вело этапе , а вот над бегом еще нужно работать. Малахова Надежда заняла 14 место и Родина Юлия 16 место.

На следующий день в командной гонке наши девочки в составе Елизавета Жижина, Мария Чуйко и Катерина Спицына выйграли серебрянную медаль Первенства России.

У юниоров , Ярославль представляли братья Антиповы , они так же конкурировали с более старшей возрастной категорией с юниорами до 23 лет и борьбы за первое место как таковой не получилось , опытный Алексей Калистратов не оставил ни одного шанса нашей молодежи , а вот борьба за 3 место все таки получилась но Григорий Антипов не смог обогнать более возрастного атлета из Пензы. А Михаил Антипов напротив уверенно занял 2 место , показав одно из своих лучших выступлений в сезоне. Тихомиров Дмитрий занял 5 место так же показав одно из лучших выступлений в сезоне и Меркулов Тимофей 8 место .

У элиты места распределились следующим образом Брюханков Андрей с плавания захватив лидирующие позиции занял второе место ,  Руслан Терехов показав хороший ход на вело этапе догнал лидирующую группу и на беге смог удержать 3 место , Денис Васильев на этот раз довольствовался лишь 5 местом , Есаулов Дмитрий 10 место и Васильев Вячеслав 13 место .

В эстафетной гонке борьба была до самых последних метров за 2 , 3 и 4 места к сожалению на этот раз удача была не на нашей стороне и Ярославская команда заняла обидное 4 место .

Источник: МИР76.ru