Рубрика Свободное время

Музей мобильных технологий открывает свою выставку в Ярославле


Музей мобильных технологий открывает свою выставку в Ярославле 04:39, 12 августа 2015

В течение июля и августа Музей трансформируется в передвижную экспозицию и покажет свою коллекцию жителям Нижнего Новгорода, Казани, Ярославля, Санкт-Петербурга и Москвы.

14 августа по 16 августа Музея мобильных технологий представит выставку #100телефонов. Жители и гости Ярославля смогут посетить уникальную экспозицию на площади Юности, в пятницу с 16:00 до 20:00, а в субботу и в воскресенье с 12.00 до 20.00.

Музей мобильных технологий уже хорошо известен в Москве и Санкт-Петербурге, а этим летом впервые представит свою выставку и в других городах России. По замыслу организаторов в течение двух месяцев Музей трансформируется в передвижную экспозицию, а все экспонаты будут представлены в настоящем морском контейнерe. Партнёром роуд-шоу выступит федеральный мобильный оператор Yota.

Выставку уже посетили жители Нижнего Новгорода и Казани, а в эти выходные Музей сделает остановку в Ярославле и представит коллекцию, которая состоит из более чем 100 легендарных мобильных телефонов. Среди экспонатов 5-килограммовый Mobira Talkman и «телефоны-кирпичи», смартфоны необычных форм и «геймерские» телефоны, а также первый мобильный телефон со встроенной камерой, первый слайдер, первый телефон с 3G и другие интересные модели. Затем музей откроет свои двери для жителей Санкт-Петербурга (20-23 августа) и завершит свое путешествия в Москве (28-30 августа).

Многие из гаджетов, представленных в Музее, можно будет не просто увидеть, но и протестировать: сыграть в культовую игру «Змейка», позвонить другу или сравнить вес первого в мире серийного GSM-телефона со своим смартфоном.

Помимо основной экспозиции на территории Музея будут работать несколько партнерских развлекательных зон, в которых будут представлены современные гаджеты.

На стендах мобильного оператора Yota любой желающий сможет узнать историю развития мобильного интернета, также создать свой собственный видео-комикс и сразу поделиться им с друзьями в социальных сетях. А все, кто хотел бы подключиться к Yota, получат SIM-карту из рук сотрудников компании. Развлекательная зона виртуальной реальности от Лаборатории Касперского предоставит посетителям выставки возможность стать героями виртуальной реальности и захватывающей игры «Охотник за вирусами». На стенде ASUS гости смогут протестировать самые новые смартфоны и умные часы компании, а также геймерские ноутбуки и компьютеры. Специалисты из texnikapro.ru привезут на выставку все самые интересные и популярные модели умных часов, в том числе Apple Watch и новые модели фитнес-трекеров ? их можно будет протестировать лично и наконец-то решить, какие вам нравятся больше.

Все демо-зоны будут работать в бесплатном режиме, вход в Музей платный: 199 рублей взрослый билет и 99 рублей детский. Дети до 7 лет, а также все льготные категории граждан могут посетить экспозицию бесплатно.

Следите на следующими остановками Музея: http://www.mobmuseum.ru/.

О Музее:

Музей мобильных технологий — место, где представлена уникальная коллекция мобильных устройств. Телефон-бритва, сотовый телефон размером с дыню, легендарная Nokia 3310, телефоны из титана, первые коммуникаторы и смартфоны, телефон из фильма «Матрица» и многое-многое другое.

Среди экспонатов все новые гаджеты: Google Glass, Oculus Rift, 3D-сканеры и принтеры, все виды носимых устройств, а также необычные концепты электроники.

Кураторы музея расскажут о том, как работает сотовая связь и из каких элементов состоит сотовый телефон, на площадке музея можно будет познакомиться разработчиками смартфонов и послушать интересные лекции. А также принять участие в чемпионате по игре «Змейка» или просто выпить кофе.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ