Рубрика Hi-Tech

МТС запустила собственную сеть 4G в столичном регионе


МТС запустила собственную сеть 4G в столичном регионе 13:06, 1 сентября 2012

МТС объявляет о начале коммерческой эксплуатации первой российской сети четвертого поколения стандарта TDD LTE в Москве и Подмосковье.

Сеть 4G доступна пользователям практически на всей территории Москвы, в 40 населенных пунктах Подмосковья и их окрестностях. Сеть четвертого поколения МТС поддерживает максимальную скорость передачи данных 100 Мбит/с.  

В салонах розничной сети МТС Москвы и Московской области пользователям доступны мультистандартные модемы 4G, которые также поддерживают работу в сетях второго и третьего поколений.  В комплект «МТС Коннект» входит SIM-карта с тарифным планом и безлимитный доступ в интернет. При покупке комплекта за 2 000 рублей абонентам предоставляется 15 суток бесплатного интернета, а комплект по цене 2 970 рублей включает бесплатный безлимитный интернет до конца сентября.  

«Услуги связи четвертого поколения запускаются в России одновременно с самыми передовыми странами, и это говорит о высоком уровне развития нашей страны и её экономики. МТС уделяет приоритетное внимание максимально широкому распространению услуг широкополосной передачи данных, и я уверен, что благодаря инновационным технологиям столичный регион получит новый импульс для развития, – отметил директор МТС в Московском регионе Константин Марков. – К концу этого года МТС обеспечит покрытие сети 4G на 96% территории столицы, а количество населенных пунктов Подмосковья, где будет доступна сеть четвертого поколения, вырастет в два раза».

МТС в Московском регионе реализовала концепцию единой сети радиодоступа (Single Ran), в рамках которой на базе одной инфраструктуры возможно строительство сетей нескольких стандартов связи. Сети МТС 2G/3G/4G построены на базе оборудования Nokia Siemens Networks, и новая сеть TDD LTE МТС является результатом эволюционного развития сети, обновление которой оператор проводит с начала 2011 года.

«Сеть LTE была развернута в кратчайшие сроки за счет использования уже построенной транспортной инфраструктуры, инсталлированных сетевых элементов и тщательного планирования  строительства  на первоначальном этапе. Оборудование было обновлено программными методами c одновременной модернизацией радиочасти для поддержки нового частотного диапазона, – отметил заместитель генерального директора Nokia Siemens Networks в России Владимир Ульянов. – Одновременно с развертыванием сетей четвертого поколения мы занимаемся реализацией программы Total Network Performance, которая позволит оптимизировать уже существующие сети 2G и 3G с учетом LTE и использовать их более эффективно».  

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ