Рубрика Новости компаний

МТС увеличила число каналов цифрового телевидения для абонентов Центральной России


МТС увеличила число каналов цифрового телевидения для абонентов Центральной России 11:56, 8 февраля 2013

МТС сообщает об увеличении количества транслируемых каналов цифрового кабельного телевидения в регионах Центральной России. МТС дополнительно запустила 44 канала цифрового кабельного телевидения по технологии DVB-С. Таким образом, жителям всех регионов Центральной России доступно порядка 160 телеканалов, в том числе, в формате высокой четкости HD (High-Definition).

«МТС продолжает расширять покрытие и модернизировать оптическую сеть по современной технологии FTTB в Центральной России. Так, в прошедшем году МТС увеличила протяженность собственных волоконно-оптических линий связи в регионах более чем на 40%. Мы стремимся сделать услуги фиксированной связи, в том числе, цифрового кабельного телевидения, доступными для максимального числа жителей центра России. Кроме того, мы работаем и над улучшением условий предоставления сервисов. Так, без изменения абонентской платы, мы расширили базовый пакет и добавили в него самые популярные телеканалы для всех членов семьи. МТС планирует продолжать активно развивать телекоммуникационную инфраструктуру и планомерно повышать качество предоставляемых услуг», - отметил директор Центрального территориального подразделения МТС Дмитрий Рылов. 

МТС модернизировала сеть фиксированной связи и установила дополнительное оборудование на телевизионных головных станциях в регионах Центральной России. Проведенные работы позволили МТС увеличить количество телеканалов в рамках базового пакета и дополнительных тематических пакетов. Так, абонентам цифрового телевидения МТС, использующим базовый пакет телеканалов, стали доступны новые телеканалы, среди которых -  «Кто есть кто», «Candy TV SD», а также каналы в формате высокой четкости HD – «Первый канал HD», «Россия HD», «National Geographic HD», «Спорт 1 HD», «Fox Life HD» и другие. 

К тематическому пакету «Познавательный» МТС добавила телеканалы «АВТО Плюс» и «Кухня ТВ». В пакете «Детский» появились телеканалы для детей и их родителей «Радость моя» и «Boomerang». Новые каналы с музыкальным контентом «Music Box RU» и «Music Box» стали доступны абонентам в рамках пакета «Музыкальный». Для любителей кино в пакет «Фильмовый» добавили телеканал «Настоящее страшное ТВ», а к каналам в высоком разрешении -– «My Zen HD». 

Пакеты телеканалов

В рамках базового пакета телеканалов абонентам цифрового телевидения МТС доступны 86 каналов для всей семьи.

Дополнительно абоненты цифрового телевидения МТС могут подключить любые из восьми тематических пакетов в соответствии с индивидуальными предпочтениями:

- «Познавательный» - каналы для обучения и познания мира: «Discovery Science», «VIASAT Nature», «Совершенно секретно» и другие;

- «Музыкальный» - каналы с музыкальным контентом: «MTV Hits», «Mezzo», «Европа Плюс» и другие;

- «Спорт» - каналы для любителей спортивных состязаний и активного образа жизни: «Eurosport News», «Бойцовский клуб», «Спорт 1» и  другие;

- «Детский» - каналы для детей и их родителей: «Детский», «Gulli», «Kids Co» и другие;

- «HD-пакет» - каналы в высоком разрешении: «My Zen», «Eurosport HD» и другие;

- «Фильмовой», - пакет каналов для любителей кино: «Universal SyFy», «Комедия ТВ», «TV XXI»  и другие;

- «Фильмовой плюс» - пакет каналов с контентом для взрослых: «Ночной клуб», «Hustler TV» и другие;

Условия подключения и стоимость услуги цифрового телевидения

Для подключения к цифровому телевидению достаточно оставить заявку в офисе обслуживания абонентов фиксированной связи МТС или в контактном центре МТС по телефону8-800-250-0050 (звонок бесплатный).

Для действующих абонентов МТС переход с аналогового на цифровое телевидение не будет связан с дополнительными затратами. Абоненты аналогового ТВ от МТС могут получить ТВ-приставку для просмотра цифрового телевидения бесплатно на все время использования услуги. Подключение к цифровому ТВ также осуществляется бесплатно.

Для новых абонентов стоимость приобретения приставки  для просмотра цифрового телевидения составляет 1300 рублей при покупке или 50 рублей в месяц в случае аренды оборудования.

Стоимость базового пакета цифрового телевидения из 86 телеканалов равна стоимости базового пакета аналогового ТВ Стоимость базового пакета цифрового телевидения можно уточнить в офисе обслуживания абонентов фиксированной связи МТС или в контактном центре МТС по телефону 8-800-250-0050 (звонок бесплатный) Дополнительно абонент может подключить тематические пакеты телеканалов по цене от 50 до 200 рублей в месяц.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ