Рубрика Новости компаний

МТС приобрела московского оператора фиксированных услуг ЗАО «Таском»


МТС приобрела московского оператора фиксированных услуг ЗАО «Таском» 11:37, 29 мая 2012

Группа МТС, через свою дочернюю компанию ОАО «МГТС», приобрела у компании Bester Investments Limited, главными акционерами которой выступают ЕБРР и ряд связанных с ним фондов,  
100% уставного капитала ЗАО «Таском», московского оператора услуг фиксированной связи, одного из лидеров рынка по предоставлению телеком услуг для государственных учреждений  и корпоративных клиентов.

Сумма сделки составила $38,3 миллиона, при этом по истечении 12 месяцев МТС дополнительно выплатит продавцу отложенный платеж в размере $6,9 миллиона, при условии выполнения ряда операционных условий. Чистый долг компании составляет $9,7 миллиона. 

ЗАО «Таском» предоставляет телеком решения, позволяющие обеспечить корпоративных клиентов полным спектром услуг фиксированной связи, в том числе сервисами по организации виртуальных частных сетей (VPN) и сетей корпоративной связи; услугами местной, международной и междугородной телефонной связи, высокоскоростным доступом в Интернет, в том числе по технологии Wi-Fi, а также дополнительными сервисами, такие как поставка оборудования, co-location. Компания обладает развитой сетью доступа, которая построена на основе собственных ВОЛС (1100 км в Москве и 50 городах Подмосковья) и беспроводными каналами - радио-сетью pre-WiMax. 

«Приобретение ЗАО «Таском», одного из крупнейших игроков на рынке предоставления услуг передачи данных корпоративным клиентам, соответствует стратегии МТС по созданию интегрированного оператора. Учитывая постоянно растущие потребности в объеме передачи данных, мы видим большой потенциал для синергии возможностей наших фиксированных активов и укрепления позиций компании в этом сегменте в Московском регионе, на ключевом рынке страны. Мы уверены, что получение МТС новых возможностей  на Московском рынке позволит нам существенно повысить привлекательность всего комплекса сервисов для корпоративных абонентов и станет определяющим для привлечения крупных федеральных предприятий, работающих на территории России – особенно в части построения виртуальных частных сетей в масштабах всей страны», - прокомментировал приобретение вице-президент ОАО «МТС» по операционным вопросам, председатель Совета директоров ОАО «МГТС» Александр Поповский. 

Финансовые показатели компании будут консолидированы в финансовую отчетность МТС начиная с 28 мая 2012 года. 

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ