Рубрика Происшествия

Мошенники обворовывают ярославских пенсионеров


Мошенники обворовывают ярославских пенсионеров 11:55, 19 октября 2012

Пенсионерам необходимо быть осторожными!

18 октября около 13.00 в Дзержинском районе Ярославля в квартиру пенсионерки 1930 г.р. пришла неизвестная женщина. После ее ухода пожилая женщина обнаружила пропажу денег в сумме 110 тыс. рублей. Проводится проверка.

18 октября около 13.35 в Рыбинске неизвестная женщина, представившись работником пенсионного фонда, проникла в квартиру пенсионерки 1942 г.р. на пр. Серова попросила предоставить деньги - переписать номера банкнот. После пенсионерка обнаружила пропажу 5000 рублей. Проводится проверка.

Уважаемые пенсионеры! Самый главный совет: Не открывайте дверь незнакомым людям! Неожиданных приходов социальных работников или работников пенсионного фонда быть не может!

В случае прихода к Вам незнакомых людей, представляющихся работниками различных служб, будьте осторожны!

Позвоните родственникам или попросите пришедшего пригласить соседей, чтобы они присутствовали при разговоре с гостями. Если в это время соседей нет дома, попросите визитера прийти в другое любое, удобное для Вас время, когда Вы не будете находиться дома в одиночестве.

Предупреждаем, никакого обмена денег не проводится! Если к вам пришли с таким предложением или под похожим предлогом просят предоставить, имеющиеся у Вас денежные знаки для переписи номеров банкнот, не сомневайтесь – перед Вами мошенники, сразу обращайтесь в полицию.

Обо всех подозрительных случаях, когда незнакомые люди настойчиво пытаются навязать свое общение и проявляют повышенное внимание, стремясь войти к Вам в дом - сообщайте в полицию. Не будьте доверчивыми!

Прежде чем принять любое решение, связанное со значительными расходами, обязательно посоветуйтесь с близкими!

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ