Рубрика Происшествия

Криминальная хроника Ярославской области за 18 октября


Криминальная хроника Ярославской области за 18 октября 11:52, 19 октября 2012

18 октября на территории Ярославской области зарегистрировано 41 преступление, из них 31 раскрыто в течение дежурных суток, сообщает пресс-служба УМВД по ЯО.

18 октября в отдел полиции «Дзержинский» УМВД России по г. Ярославлю поступило заявление женщины о том, что днем 15 октября неизвестный похитил из ее квартиры на улице Панина деньги и золотые украшения на общую сумму почти 70 тысяч рублей. Сотрудниками подразделения по делам несовершеннолетних установлен подозреваемый в совершении преступления подросток 1997 г.р. Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража».

18 октября около 4.00 неизвестные, разбив стекло, проникли в автомашину ВАЗ-2115, оставленную без присмотра на улице Блюхера в Дзержинском районе, и открыто похитили автомагнитолу стоимостью 3 тысячи рублей. Сотрудниками уголовного розыска установлен подозреваемый в совершении преступления ярославец 1991 г.р. Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 161 УК РФ «Грабеж».

18 октября сотрудниками уголовного розыска выявлено, что арестованный накануне за совершение аналогичных преступлений мужчина 1989 г.р. 9 октября совершил кражи катушек электромагнита тормозов лифтов в двух подъездах дома на улице Строителей в Дзержинском районе. Ущерб около 9 тысяч рублей. Расследование продолжается.

18 октября около 8.55 на территории рынка «Североход» на улице Некрасова в Кировском районе неизвестный из торгового модуля совершил кражу вещей стоимостью 2250 рублей. Нарядом вневедомственной охраны установлен и задержан подозреваемый в совершении преступления ранее судимый мужчина 1982 г.р. Похищенное изъято. Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража».

18 октября около 14.20 в Кировском районе Ярославля сотрудниками уголовного розыска задержан мужчина, у которого изъято наркотическое вещество метамфетамин весом 2, 352 гр. Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов».

В ночь на 18 октября во Фрунзенском районе Ярославля в кафе на улице Гоголя малознакомый похитил из сумки девушки 1991 г.р. два сотовых телефона, ключи от квартиры, банковскую карту, деньги в сумме 17000. Установлен подозреваемый местный житель. Проводится проверка.

18 октября в селе Брейтово мужчине 1967 г.р. было причинено проникающее ножевое ранение брюшной полости. Установлен подозреваемый безработный житель Тверской области. Проводится проверка.

В ночь на 18 октября в Мышкинском районе неизвестный путем срыва навесного замка на входной двери проник в дом в деревне Высотская и похитил вещи, зарядное устройство, инструменты. В ходе оперативно-разыскных мероприятий установлен подозреваемый мужчина 1985 г.р. Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража».

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ