Рубрика Спорт

"Локомотив" уступил "Амуру"

"Локомотив" уступил "Амуру" 13:50, 3 января 2014

Ярославцы не смогли победить в первом матче нового года.

3 января началась новая выездная серия ярославского "Локомотива", где первым соперником стал хабаровский "Амур".

Несмотря на то, что все факторы были на стороне ярославцев - ведущие игроки "Амура" перешли в другие клубы, а некоторые были травмированы, "Локомотиву" не удалось противостоять хозяевам плащадки. Начало матча "Локомотив" провел очень активно и постоянно атаковал, но шайба так и не попала в ворота. Свои победные шайбы хабаровчане забросили во втором периоде - отличились Дмитрий Лугин и Михаил Климчук, отчасти неаккуратно в обоих случаях сыграл голкипер ярославцев Виталий Колесник.

В третьем периоде вместо Виталия Колесника в рамке занял оправившийся от травмы Кертис Сэнфорд. Ярославцы вновь пошли в атаку, но смогли отыграть под самый конц матча только одну шайбу в большинстве 6 на 4. Железнодорожники сменили вратаря на 6 полевого игрока. Авторство гола приписали Стаффану Кронваллу, но на видеозаписи было видно, что поправил направление шайбы новичок команды Джефф Плэтт. Надежда сравнять счет пропала после того, как был удален Алексей Васильев. Итоговый счет в матче - 2:1.

В следующем матче "Локомотив" сразится с еще одной дальневосточной командой "Адмирал", которая сегодня обыграла СКА со счетом 5:4.

Источник: МИР76.ru