Рубрика Свободное время

Лекция образовательного проекта «Пивной сомелье» состоится в Ярославле 15 июля


Лекция образовательного проекта «Пивной сомелье» состоится в Ярославле 15 июля 07:35, 14 июля 2015

Популярный образовательный проект «Пивной сомелье», организованный пивоваренной компанией «Балтика» для совершеннолетних слушателей продолжается в Ярославле.

На третьей лекции любители янтарного напитка узнают как производится пиво на экскурсии по пивоварне компании «Балтика», которую проведет главный пивовар Александр Шепелев. Также участники лекции познакомятся с правилами подачи различных сортов и родословной пивного бокала вместе с Дмитрием Васильевым, членом Ассоциации Барменов России в Ярославле.
Серия увлекательных лекций «Пивной сомелье» уже становится хорошей традицией. На первых двух лекциях нового сезона проекта в Ярославле участники смогли погрузиться в историю пивоварения Ярославской земли, а теперь продолжат обучение основам пивоварения и культуре потребления янтарного напитка.
15 июля в 17:30 в рамках проекта участники смогут увидеть все этапы производства пива, а также познакомиться с правилами подачи сортов, различиям стилей и основами дегустации на примере пшеничного сорта «Балтика 8» и венского лагера из «Коллекции пивовара»
Александр Шепелев, главный пивовар филиала ООО «Пивоваренная компания «Балтика – «Балтика-Ярославль»:
«Пиво – это напиток с богатой историей, давними традициями, который заслужил почтительное отношение к себе. Знание истории пива и особенностей его производства помогают проникнуться уважением к пивной культуре, а, значит, более ответственно подходить к его потреблению. Будем рады видеть слушателей «Пивного сомелье» 15 июля на пивоварне компании в Ярославле!».
Лекция состоится:
15 июля в 17:30 на пивоваренном заводе «Балтика», ул.Пожарского, 63 (проезд авт. 16, маршрутное такси 61 до остановки «Пивзавод»).
Стать участником образовательного проекта может любой совершеннолетний ярославец. Для этого необходимо подать заявку в группах социальных сетей http://vk.com/bieresommelier и https://www.facebook.com/bieresommelier. Внимание, участие в проекте бесплатное, количество мест ограничено, необходима регистрация.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ