Рубрика Свободное время

В Ярославле прошел День больших активностей от Молодежного Совета Ярославля


В Ярославле прошел День больших активностей от Молодежного Совета Ярославля 07:29, 14 июля 2015

Плохая погода vs Хорошее настроение: победа за настроением!

11 июля в Ярославле прошел День больших активностей от Молодежного Совета города Ярославля. Невзирая на изменчивую и капризную погоду множество молодежных команд собрались, чтоб поиграть в спортивные игры на Центральном пляже города и разгадать головоломки краеведческого квеста, проходившего в Зоне Юнеско.  

Пляжный фестиваль «Солнце в руках» расположился на песчаных волейбольных площадках на берегу Которосли. Десятки спортсменов пришли поучаствовать в пляжном футболе, волейболе, ринго. Дух азарта компенсировал хмурый пейзаж, и борьба за чемпионство получилась яркой и красивой.

Победителями в дисциплинах стали следующие команды:

  • ринго – команда «Огонек», многократный победитель городских туристических слетов;
  • пляжный волейбол (mixt) – команда «Голубева и Великорецкий», выпускники ЯГТУ
  • пляжный волейбол (муж.) – команда «Olympic Idols»
  • пляжный футбол – команда «Молодежка», известный участник туристических слетов

Десятый городской квест «Медвежьи тропы» проходил параллельно с соревнованиями на пляже. В этот раз участникам предстояло разгадать 12 головоломок, каждая из которых вела к той или иной достопримечательности города.  Команды отчаянно сражались за победу: в процессе игры для выполнения заданий некоторые по своей инициативе познакомились с научными сотрудниками Музея истории города, а также сестрами Казанского монастыря! Участникам пришлось вспомнить или узнать о таких интересных объектах города, как усадьба Матвеевских, где жила несколько лет Любовь Орлова, бывшем доме купца Бухарина с его вензелями на крыше, трагичной истории, связывающей гостиницу Бристоль на Кирова с поэтом Бальмонтом и многое другое.

В тройку призеров вошли команды:

  • Все в силе
  • Ярославские броненосцы
  • Не местные

Как распределились места внутри тройки мы узнаем только 18 июля в 13:00 на торжественной церемонии награждения, которая пройдет в тайм-кафе «Самое время». Участников ждут подарки от партнеров квеста.

Организатором Дня активностей выступила общественная организация  «Молодежный Совет города Ярославля» при поддержке управления по молодежной политике мэрии города Ярославля. Молодежный Совет существует с 2001 года и организует для города различные познавательные, спортивные, патриотические и благотворительные мероприятия.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ