Рубрика Общество

КЗЦ в Ярославле назвали "Миллениумом"


КЗЦ в Ярославле назвали "Миллениумом" 10:49, 27 декабря 2012   Фото http://www.yarregion.ru

26 декабря на благотворительном новогоднем вечере, прошедшем в концертно-зрелищном центре, было объявлено название КЗЦ и награжден автор этого названия.

Победителя определило народное голосование, состоявшееся на Портале органов государственной власти Ярославской области. Пользователям Интернета было предложено на выбор 10 вариантов, отобранных жюри конкурса из более 1500 предложений, поступивших по электронным адресам Правительства области и через его официальные страницы в социальных сетях Facebook и Twitter.

В тройку финалистов вошли названия, за которые было отдано наибольшее количество голосов, – «Миллениум», «Ярослав Мудрый» и «Премьера», но победитель среди них выбран один. Им стал лидер народного голосования «Миллениум» – этому варианту отдали предпочтение 1007 человек из 5 тысяч проголосовавших.
Первым это название предложил активный ярославский блогер Андрей Алексеев, который и получил главный приз – годовой абонемент на посещение КЗЦ. Вручил его победителю губернатор Ярославской области.
– Я благодарен тем ярославцам, которые выбрали такое название. «Миллениум» означает тысячелетие, а концертно-зрелищный центр является даром и символом ярославского тысячелетия, – произнес на сцене КЗЦ, вручая приз, Сергей Ястребов. – Я поздравляю победителя, надеюсь, что он станет здесь постоянным посетителем, тем более что у него теперь есть на это полное право.
Справка:
Вариант «Миллениум» на этапе сбора названий был предложен 47 раз, «Ярослав Мудрый» - 26 и «Премьера» - 10.
За «Миллениум» проголосовали 1007 человек, за «Ярослав Мудрый» - 765 и за вариант «Премьера» было отдано 679 голосов.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ