Рубрика Происшествия

Криминальная хроника за 3 апреля


Криминальная хроника за 3 апреля 12:25, 4 апреля 2012

В период с 1 по 2 апреля в Тутаевском районе неизвестные путем подбора ключа проникли в гараж в поселке Фоминское и похитили автомашину «Иж-271501». Участковым уполномоченным установлен подозреваемый мужчина 1991 г.р. Похищенное изъято. Возбуждено уголовное дело.

3 апреля днем в Заволжском районе Ярославля малознакомый открыто похитил деньги в сумме 700 рублей у мужчины 1951 г.р. Нарядом патрульно-постовой службы по подозрению в совершении грабежа задержан мужчина 1973 г.р. Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного ст. 161 УК РФ «Грабеж».
3 апреля в 18.00 во Фрунзенском районе Ярославля на проезде Ушакова неизвестная девушка путем обмана завладела сережками, стоимостью 3600 рублей девочки 2002 г.р. Нарядом вневедомственной охраны по подозрению в совершении преступления задержана девушка 1996 г.р. Проводится проверка.
3 апреля в Ростовском районе в поселке Ишня сотрудниками полиции задержан мужчина, у которого изъят дезоморфин весом 3,4 гр. Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов».
3 апреля около 11.00 в Рыбинске на улице 9 мая неизвестный путем обмана под предлогом замены водопроводных труб завладел деньгами в сумме 2700 рублей пенсионерки 1921 г.р. Приметы подозреваемого: мужчина на вид около 30-35 лет, рост 170 см., худощавого телосложения, лицо овальное, имеет бороду. Проводится проверка.
Уважаемые пенсионеры - не открывайте дверь незнакомым людям!
Если посторонние представляются сотрудниками коммунальных служб, попросите предъявить удостоверение, спросите данные этого человека, свяжитесь с той службой, которую он называет, и уточните, работает ли у них такой человек, и направляли ли его к вам. 
Попросите пришедшего пригласить соседей, чтобы они присутствовали при вашем разговоре. Если в это время соседей нет дома, попросите визитера прийти в другое любое удобное для вас время, когда вы не будете находиться дома в одиночестве. Если это действительно сотрудник той службы, которую он называет, он выполнит вашу просьбу, а если нет, то таким образом вы сможете избежать возможных неприятностей. 
3 апреля в 1.15 в Переславском районе в деревне Голоперово неизвестный под предлогом освобождения от уголовной ответственности сына за совершение ДТП завладел деньгами пенсионера 1949 г.р. в сумме 50 тысяч рублей. Проводится проверка.
Если вам позвонят по телефону и сообщат, что у вашего родственника неприятности и ему нужно передать (отправить) деньги - не сомневайтесь, это жулики! Техника сегодня позволяет даже подделать голос человека. Самое главное - не волнуйтесь, не поддавайтесь панике. Скажите позвонившему, что сможете собрать нужную сумму, свяжитесь с родственниками и сразу же обращайтесь в полицию! Ни в коем случае не передавайте деньги незнакомым людям! 
Раскрыты преступления из числа ранее зарегистрированных
31 марта в Рыбинске знакомый, воспользовавшись ключами, совершил угон автомашины «БМВ 316» молодого человека 1992 г.р., оставленной без присмотра на улице Черепанова и совершил ДТП. Установлен подозреваемый молодой человек 1990 г.р. Проводится проверка. 
ОИОС УМВД России по Ярославской области

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ