Рубрика Происшествия

Количество ДТП на железнодорожных путях увеличилось


Количество ДТП на железнодорожных путях увеличилось 12:29, 4 апреля 2012

С начала 2012 года на железнодорожных переездах Ярославского региона Северной железной дороги число замечаний к водителям автотранспорта выросло на 69%.

С начала 2012 года в Ярославском регионе СЖД зафиксировано 16 замечаний к водителям автотранспорта при проезде ж/д переездов. В 2011 году за аналогичный период было зафиксировано всего 5 замечаний.

Не обошлось и без ДТП.  За прошедшие три месяца 2012 года на полигоне Ярославского региона СЖД произошли 2 ДТП, в которых пострадали  2 человека. Оба происшествия произошли по вине автомобилистов, которые пренебрегли правилами безопасности при пересечении переезда. К примеру, 4 января 2012 года на ст. Рязанцево, на охраняемом железнодорожном переезде, оборудованном устройством заграждения переезда (УЗП) водитель легкового автомобиля, находясь в состоянии алкогольного опьянения, пренебрег запрещающим сигналом светофора, объехал шлагбаум, и произвел столкновение с пассажирским  поездом № 59 сообщением «Вологда-1 – Москва». Благодаря слаженным действиям локомотивной бригады схода подвижного состава допущено не было.

Стоит отметить, что в первом квартале 2011 года ДТП в Ярославском регионе СЖД не было.

В целях профилактики нарушений железнодорожники систематически привлекают внимание к вопросам безопасности  руководителей ГИБДД, автопредприятий, глав районных администраций и областной власти. За первый квартал водителям раздали более 3200 памяток, а также провели 2229 бесед в автопредприятиях.

 

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ