Рубрика Происшествия

Криминальная хроника за 27 апреля


Криминальная хроника за 27 апреля 11:52, 28 апреля 2012

Продолжается операция «Нерест».

27 апреля в Рыбинском районе сотрудниками полиции задержаны четверо местных жителей, осуществлявших незаконный лов рыбы с помощью сети. Изъята рыба 68 шт., сети. По данным фактам проводится проверка.
27 апреля в Некрасовском районе сотрудниками ГИБДД задержаны двое мужчин 1973, 1955 г.р., осуществлявшие незаконный лов рыбы сетью в реке у поселка Красный профинтерн. В Пошехонском районе сотрудниками полиции задержан житель Череповца мужчина 1957 г.р., который осуществлял незаконный лов рыбы сетью на реке Согожа, там же с сетью задержан житель Рыбинска мужчина 1961 г.р. В Ярославском районе на реке Которосль в районе деревни Зверинцы задержан житель Ярославля 1955 г.р., осуществлявший незаконный лов рыбы
сетью. Изъята рыба 38 штук, сети. По данным фактам проводится проверка.
Пользователи, осуществляющие добычу (вылов) водных биоресурсов, виновные в нарушении Правил рыболовства, несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.
За незаконную добычу рыбы предусмотрена как уголовная, так и административная ответственность. В Уголовном Кодексе РФ это ст. 256- «Незаконная добыча водных животных и растений», а в Кодексе об административных правонарушениях РФ это часть 2 ст.8.37 – «Нарушение правил пользования объектами животного мира и водными биологическими ресурсами».
Часть вторая ст.8.37 КоАП РФ предусматривает административную ответственность за нарушение правил рыболовства или нарушение иных правил добычи (вылова) водных биологических ресурсов. Ответственность для граждан предусмотрена в виде наложения штрафа в размере от одной тысячи рублей до двух тысяч рублей и с конфискацией судна и других орудий лова или без конфискации.
Просим всех любителей-рыболовов соблюдать правила рыболовства!
27 апреля в Дзержинском районе Ярославля задержан мужчина, у которого изъят героин весом 0,715 гр. Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов».
Сотрудниками Отдела полиции «Заволжский» УМВД России по г. Ярославлю возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного ст. 157 УК РФ «Злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей» в отношении мужчины 1976 г.р., который злостно уклоняется от уплаты алиментов на содержание сына 2009 г.р. Ведется расследование.
27 апреля в Красноперекопском районе Ярославля неизвестная из торгового зала на улице М. Пролетарской путем свободного доступа похитила продукты питания, набор ножей, нижнее белье. Сумма ущерба более 1300 рублей. Участковым уполномоченным установлена подозреваемая женщина 1967 г.р.Возбуждено уголовное дело.
В период с марта по апрель в Рыбинске неизвестные совершили угон автомашины ВАЗ-2106 в мкр. «Волжский». Нарядом ГИБДД по подозрению в совершении угона задержан мужчина 1991 г.р. Возбуждено уголовное дело. Ведется расследование. 
Внимание мошенники! 
27 апреля около 13.20 в г. Тутаеве двое мужчин, представившись работниками сбытовой газовой компании, проникли в квартиру пенсионерки 1935 г.р. и совершили кражу денег в сумме 20500 рублей. Приметы подозреваемых: мужчина на вид около 30-35 лет, рост 178 см., волосы короткие. 2. мужчина на вид 35-40 лет, рост 180 см., волосы темные, короткие, одет в строгий костюм темного цвета. Проводится проверка.
Напоминаем, что пожилым людям необходимо быть осторожными. Самый главный совет - не открывайте дверь незнакомым людям!
Не вступайте в общение с незнакомыми людьми, тем более не впускайте их в свой дом. Велика вероятность, того, что незваные гости могут оказаться мошенниками или воришками. Обо всех подозрительных случаях сообщайте в полицию.
Раскрыты преступления из числа ранее зарегистрированных
В ночь на 26 апреля 2012 года в Дзержинском районе Ярославля неизвестные совершили угон автомашины ВАЗ-21013, оставленной без присмотра на улице Волгоградской. В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного установлен подозреваемый молодой человек 1992 г.р. Ведется расследование. 
ОИОС УМВД России по Ярославской области

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ