Рубрика Происшествия

Криминальная хроника за 19 апреля


Криминальная хроника за 19 апреля 12:24, 20 апреля 2012

Криминальная хроника за 19 апреля 2012 года.

19 апреля в 8.47 в Ярославле по телефону «02» поступил звонок - детский голос сообщил, что в доме 12 на улице Жукова заложена бомба. На место выехала следственно-оперативная группа. В ходе обследования здания и прилегающей территории сотрудниками полиции взрывчатых веществ и взрывных устройств обнаружено не было. В ходе оперативно-разыскных мероприятий установлен звонивший подросток 1999 г.р., учащийся 5-го класса, проживающий неподалеку. По данному факту проводится проверка.
Как правило, заведомо ложные сообщения об акте терроризма поступают анонимно по телефону «02» и других оперативных служб. В соответствии со ст. 15 УК Российской Федерации заведомо ложное сообщение об акте терроризма относится к преступлениям средней тяжести. Преступление считается оконченным с момента сообщения адресату, независимо от того наступают общественно-опасные последствия или нет. Опасность этого преступления – в дезорганизации деятельности органов власти и охраны правопорядка, отвлечении
сил и средств на проверку ложных сообщений, причинении материального ущерба, вызванного нарушением нормального ритма работы организаций, учреждений и транспортных средств. 
Уголовная ответственность за совершение данного преступления наступает с 14 лет. В случае если правонарушение совершено лицом, не достигшим возраста наступления уголовной ответственности (до 14 лет), правонарушитель будет поставлен на учет в подразделение по делам несовершеннолетних. Родители правонарушителя в соответствии со ст. 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних» будут привлечены к
административной ответственности, в соответствии с решением суда на них будет наложен административный штраф. 
В случае если данное правонарушение совершено несовершеннолетним не впервые, в соответствии с ФЗ №120 - 1999 г. «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних», данное лицо может быть помещено в Центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей на срок до 30 суток. 
18 апреля около 17.30 в Рыбинске женщина 1979 г.р. в ходе ссоры причинила ножевое ранение грудной клетки мужчине 1976 г.р. Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вредя здоровью».
17 апреля вечером в Рыбинске неизвестный совершил кражу сотового телефона из кармана куртки мужчины 1957 г.р. Участковым уполномоченным установлен подозреваемый молодой человек 1990 г.р. Возбуждено уголовное дело.
19 апреля в Рыбинске задержана женщина, у которой изъято наркотическое вещество дезоморфин, весом 1,471 гр. Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов».
В ночь на 18 апреля в Тутаеве неизвестные пытались совершить угон автомашины ВАЗ-2101. Сотрудниками уголовного розыска установлены подозреваемые двое подростков. Проводится проверка. 
Раскрыты преступления из числа ранее зарегистрированных
В ночь на 21 марта в Заволжском районе Ярославля неизвестные совершили угон автомашины ВАЗ-2114 с улицы Папанина. Сотрудниками уголовного розыска по подозрению в совершении кражи задержан мужчина 1984 г.р. Ведется расследование. 
ОИОС УМВД России по Ярославской области

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ