Рубрика Происшествия

Криминальная хроника Ярославской области за 27 мая


Криминальная хроника Ярославской области за 27 мая 12:13, 28 мая 2013

27 мая на территории Ярославской области зарегистрировано 45 преступлений, из них 30 раскрыты в течение дежурных суток.

27 мая в Кировском районе Ярославля на улице Республиканской сотрудниками патрульно-постовой службы выявлена пенсионерка 1926 г.р., которая страдает потерей памяти, не ориентировалась на местности. Сотрудниками полиции доставлена по месту жительства.
27 мая днем в Дзержинском районе Ярославля неизвестный в магазине на Тутаевском шоссе совершил кражу трех толстовок на сумму более 1000 рублей. Участковым уполномоченным полиции установлен подозреваемый мужчина 1987 г.р. Похищенное изъято. Проводится проверка.
В период с 25 по 27 мая в Угличском районе неизвестный от дома в селе Воскресенское совершил кражу чугунных и железных труб – 23 шт., двух железных емкостей, чугунного котла. Сумма ущерба 10000 рублей. В ходе оперативно-разыскных мероприятий установлен подозреваемый. Похищенное изъято. Проводится проверка.
Осторожно – мошенники!
27 мая около 18.45 в Красноперекопском районе Ярославля неизвестный на улице Зелинского путем обмана под предлогом оказания помощи сыну, попавшему в ДТП, завладел деньгами в сумме 24000 рублей пенсионера 1939 г.р. Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Ведется расследование.
Если вам позвонят по телефону и сообщат, что у вашего родственника неприятности и ему нужно передать (отправить) деньги - не сомневайтесь, это жулики! Техника сегодня позволяет даже подделать голос человека. Самое главное - не волнуйтесь, не поддавайтесь панике. Скажите позвонившему, что сможете собрать нужную сумму, свяжитесь с родственниками и сразу же обращайтесь в полицию! Ни в коем случае не передавайте деньги незнакомым людям!
Раскрыты преступления из числа ранее зарегистрированных
16 мая 2013 года в Пошехонье от магазина на площади Свободы неизвестный похитил велосипед местной жительницы. Установлен подозреваемый мужчина 1961 г.р. Похищенный велосипед изъят. Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража». Ведется расследование.
1 мая 2013 года в 19.50 в Ярославле в торговом центре на улице Республиканской неизвестный совершил кражу кошелька с деньгами в сумме 700 рублей и двумя банковскими карточками из сумки женщины 1974 г.р. Сотрудниками уголовного розыска установлен подозреваемый в совершении кражи мужчина 1987 г.р. Ведется расследование.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ