Рубрика Происшествия

Криминальная хроника Ярославской области за 10 января


Криминальная хроника Ярославской области за 10 января 11:00, 11 января 2013

10 января на территории Ярославской области зарегистрировано 39 преступлений, из них 29 раскрыты в течение дежурных суток, сообщает пресс-служба УМВД по ЯО.

10 января в 16.50 в Гаврилов-Ямском районе неизвестные в магазине в селе Великом открыто похитили продукты питания. Сотрудниками полиции по подозрению в совершении преступления задержаны двое молодых людей 1990, 1992 г.р. Проводится проверка.
10 января около 15.00 в Дзержинском районе Ярославля неизвестный в магазине в торговом центре на Тутаевском шоссе похитил спортивный костюм, стоимостью 3800 рублей. Установлен подозреваемый молодой человек. Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража».
В период с 6 по 9 января 2013 года в Гаврилов-Ямском районе неизвестные путем взлома двери проникли в дом-дачу в деревне Харнево и похитили электропроводку. Сотрудниками полиции установлены подозреваемые мужчины 1958, 1985 г.р. Ведется расследование.
Осторожно-мошенники!
10 января в Заволжском районе Ярославля неизвестный путем обмана под предлогом освобождения сына от уголовной ответственности за совершение ДТП завладел деньгами в сумме 29300 рублей пенсионерки 1923 г.р. Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Ведется розыск подозреваемого.
Уважаемые пенсионеры, если вам позвонят по телефону и сообщат, что у вашего родственника неприятности и ему нужно передать (отправить) деньги - не сомневайтесь, это жулики! Техника сегодня позволяет даже подделать голос человека. Самое главное - не волнуйтесь, не поддавайтесь панике. Скажите позвонившему, что сможете собрать нужную сумму, свяжитесь с родственниками и сразу же обращайтесь в полицию! Ни в коем случае не передавайте деньги незнакомым людям!
10 января около 13.30 в Рыбинске неизвестный, представившись сотрудником собеса, проник в квартиру пенсионерки 1928 г.р. на проспекте Мира и похитил деньги в сумме 5400 рублей. Проводится проверка.
Уважаемые пенсионеры, будьте осторожны! Не открывайте дверь незнакомым людям!
Обо всех подозрительных случаях, когда незнакомые люди настойчиво пытаются навязать свое общение и проявляют повышенное внимание, стремясь войти к вам в дом - сообщайте в полицию. Не будьте доверчивыми!
Предупреждаем, никакого обмена денег не проводится. Если к вам пришли с таким предложением или под похожим предлогом просят предоставить, имеющиеся у вас денежные знаки для переписи номеров банкнот, не сомневайтесь – перед вами мошенники, сразу обращайтесь в полицию.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ