Рубрика Общество

Красноперекопский район отметил 80-летний юбилей


Красноперекопский район отметил 80-летний юбилей 13:04, 9 декабря 2016

?8 декабря состоялось торжественное празднование 80-летия Красноперекопского района. Дворец культуры «Нефтяник» распахнул свои двери для этого праздничного события. Для того чтобы гости смогли почувствовать праздник, для каждой возрастной категории красноперекопцев была подготовлена увлекательная программа.

Детвору в фойе встречала выставка детских рисунков - победителей конкурса «Во славу моего района», а также книжная выставка «Тебе, мой район, посвящаю». Сотрудники районных предприятий заинтересовались исторической экспозицией о достижениях Красного Перекопа. Особое настроение создавал джаз-оркестр «Jazz&Brass». В рамках торжественного мероприятия и выступлений творческих коллективов, участники показали фильм, посвященный юбилею родного района с интересными фактами его истории и развития, и, конечно, о людях которые на протяжении многих лет создавали настоящее и будущее района.

- Красноперекопский район – это колыбель ярославской промышленности и кузница лучших технических кадров города. Многие наши предприятия по праву считаются лидерами в своих отраслях. Четырнадцать красноперекопцев - удостоены звания Героя Советского Союза в годы Великой Отечественной войны, а имя нашей землячки Валентины Владимировны Терешковой навечно вписано в мировую историю освоения космоса. Красный Перекоп – это богатейшее историко-культурное наследие, а с недавних пор это еще и крупный спортивный центр Ярославля,- отметил глава территориальной администрации Красноперекопского и Фрунзенского районов Андрей Удальцов, поздравляя жителей с праздником.

Красноперекопский район один из районов-долгожителей в Ярославле. О том, каким он был раньше поделился Сергей Васильевич Чернецов, который прожил в родном районе более 50-ти лет,- «История у нашего района богатая, насыщенная. Конечно, самый пик пришелся на первые 10 лет. Жизнь кипела, дома строились, предприятия работали во всю. Получилось, что были как годы роста, так и определенного застоя. В свое время я работал в районной администрации. Наш район развивался всегда, и останавливаться на достигнутом не собирается».

Источник: МИР76




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ