Рубрика Общество

Конкурс «Ярославль в цвету» стартовал в Кировском районе


Конкурс «Ярославль в цвету» стартовал в Кировском районе 14:20, 26 июля 2018   Фото с сайта мэрии Ярославля

Он проводится в Ярославле с 2001 года. Традиционно, в конкурсе принимают участие предприятия, школы, детские сады и дворовые территории. В этом году заявлено порядка 10 тысяч участников.

26 июля конкурсная комиссия в лице представителей мэрии, территориальной администрации Кировского и Ленинского районов, депутатов муниципалитета и журналистов совершила объезд по 18 точкам Кировского района, на которых представлены самые примечательные цветники и клумбы. 

– В нашей администрации есть школа зеленого строительства, куда мы приглашаем жителей и рассказываем, как можно и нужно ухаживать за растениями, – говорит Татьяна Смурыгина, заместитель главы территориальной администрации Кировского и Ленинского районов мэрии города Ярославля. – «Ярославль-2000» помогают нам семенами. Инициативных жителей у нас очень много и дворы они оформляют очень красиво.

Среди территорий, которые посетила конкурсная комиссия, присутствуют Казанский женский монастырь, управление Северной железной дороги, Храм Спаса на городу, городские кафе, детские дома и дворовые цветники.

– В этом году мы организовали уже 12 номинаций, одну добавили новую: заслуженный цветовод города Ярославля, – поясняет Галина Никитина, председатель Исполкома Ярославского городского общественного движения «Ярославль-2000». – Лидеров у нас очень много, ими являются обычно предприятия, но и дворы тоже есть.

Участники конкурса на безвозмездной основе получат семена цветов, а также бесплатную почву. В сентябре пройдет парад победителей городского конкурса-2017.

Источник: Мэрия города Ярославля




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ