Рубрика Происшествия

Коммунальная авария в Рыбинске оставила людей без горячей и холодной воды


Коммунальная авария в Рыбинске оставила людей без горячей и холодной воды 19:19, 5 декабря 2013

Работы по устранению аварии будут продолжаться и ночью

На водоводе на выходе очистных сооружениях на проспекте Ленина была обнаружена течь. Ночью на время аварийно-восстановительных работ с 22:00 часов  будет перекрыта холодная вода в микрорайонах Северный, Прибрежный, Скоморохова Гора, Переборы, Веретье, 1, 2, 3, на пониженном давлении будет находиться микрорайон Мариевка.

Сергей Селезнев, главный инженер МУП «Водоканал», поясняет, что "ремонт будет проводиться на стальном трубопроводе. Предполагаемая неисправность – расхождение сварочного шва. На выполнение ремонта потребуется порядка семи часов: 2,5– на земляные работы, четыре часа - на сварочные".

В этих условиях коммунальным службам необходимо обеспечить бесперебойную работу теплосистемы котельных «Призма», «Переборы» и «Веретье».

«Для того, чтобы котельные продолжали работать необходимо обеспечить аварийный запас горячей воды для МУП «Теплоэнерго», сделано это будет за счет отключения горячего водоснабжения в жилом секторе, - разъясняет ситуацию заместитель главы по городскому хозяйству Денис Добряков. – Прошу жителей города отнестись к ситуации с пониманием, сделать необходимый запас холодной воды на ночь и утро».

Отключение горячего водоснабжения в микрорайонах Северный, Прибрежный, Скоморохова Гора, Переборы, Веретье, 1, 2, 3 началось в 17 часов, холодная вода будет отключена в 22:00. Планируется, что восстановительные работы на аварийном участке водопровода завершатся к утру и водоснабжение микрорайонов будет восстановлено.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ