Рубрика Спорт

Команда Ярославской области отправилась на Всероссийский фестиваль ГТО в «Артек»


Команда Ярославской области отправилась на Всероссийский фестиваль ГТО в «Артек» 13:22, 19 октября 2017   Агентство по физической культуре и спорту Ярославской области

18 октября команда школьников Ярославской области отправилась на Всероссийский фестиваль ГТО в международный детский центр «Артек». Лучшие из лучших покажут все, на что они способны, в различных соревнованиях и конкурсах спортивной и творческой программ фестиваля, на котором соберутся представители всех субъектов Российской Федерации.

В состав команды вошли 8 ребят 12-14 лет из Ярославля, Рыбинска и Тутаева. Город Ярославль в нашей команде представляют Андронов Кирилл и Шелест Ваня, Рыбинск – Волкова Настя и Соколова Маша, а Тутаев – Зеленина Ксюша, Сердюков Илья, Широков Рома и Минеева Влада.

У всех ребят уже есть золотые знаки отличия ГТО, причем многие из них получили «золото» уже не в первый раз. Наша команда сильна не только в ГТО: в копилке Ксюши Зелениной и Насти Волковой победы на чемпионатах России и мира по полиатлону, за плечами Ильи Сердюкова призовые места и победы на соревнованиях по самбо, Влада Минеева является лучшим игроком команды Тутаевской спортивной школы по волейболу, Маша Соколова – призер Первенства Рыбинска и участник Первенства Европы по легкой атлетике.

Перед поездкой ребята проходили отборочные соревнования по многоборью ГТО, показав отличные результаты.

Во время Всероссийского фестиваля ребятам предстоит показать свои силы не только в испытаниях по комплексу ГТО, но и в комплексных эстафетах, самозащите без оружия. Также команде необходимо показать уровень знаний и умений в области физической культуры и спорта.

Кроме физкультурно-спортивной части в программу Всероссийского фестиваля ГТО войдет творческая часть: ребята примут участие в конкурсе на лучшую агитбригаду «Займись спортом, участвуй в ГТО!», в конкурсе «Лучший спортивный журналист», представят проект по продвижению комплекса ГТО среди сверстников «Волонтерские клубы ГТО».

Мы желаем нашей команде удачи на всех этапах соревнований фестиваля и только победы!

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ