Рубрика Общество

Количество платежных карт в Ярославской области за год увеличилось на 10%


Количество платежных карт в Ярославской области за год увеличилось на 10% 13:46, 14 декабря 2017   Банк России

Как отмечают эксперты, жители нашей страны все меньше снимают денег с платежных карт, предпочитая ими расплачиваться. Эту тенденцию Банк России зафиксирован впервые за десять лет наблюдений. За три квартала текущего года в целом по стране россияне расплатились картами в торгово-сервисной сети почти 13 млрд раз на общую сумму 11,4 трлн рублей.

В Ярославской области с помощью платежных карт за январь-сентябрь текущего года совершено более 75 млн операций на общую сумму 64,5 млрд рублей. Средняя сумма покупки составила 860 рублей.

«По сравнению с 1 октября 2016 года количество выданных банковских карт увеличилось на 10,1%. Прирост произошел, в том числе, и за счет карт «Мир», которых с начала года в регионе выдано уже более 229 тысяч штук», - отмечает заместитель управляющего Отделением по Ярославской области ГУ Банка России по ЦФО Евгений Ефремов. На начало года в области было выдано всего 8,7 тысяч карт национальной платежной системы.

Для осуществления операций с использованием банковских карт в Ярославской области установлено более 2,4 тыс. банкоматов и платежных терминалов. В том числе в регионе действуют 1,2 тыс. банкоматов с функцией выдачи наличных, 1,6 тыс. банкоматов и платежных терминалов с функцией приема наличных, а также 20,2 тыс. электронных терминалов.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ