Рубрика Политика

Казна Рыбинска пополнилась на 10 млн рублей


Казна Рыбинска пополнилась на 10 млн рублей 13:42, 29 января 2013

Продажа земельных участков в январе принесла бюджету Рыбинска 10 миллионов рублей

За пятнадцать рабочих дней января сумма от продажи на аукционах земельных участков в собственность и права на заключение договоров аренды составила 10 миллионов рублей. Шесть миллионов уже поступили в городской бюджет. С начала года на аукционах продано два участка под индивидуальную застройку и два под строительство пятиэтажных домов - в Северном поселке и в микрорайоне Мариевка. Специалисты оценивают такой темп пополнения городской казны как хороший.

Как показывает практика, наиболее активными являются покупатели участков под индивидуальное жилищное строительство, спрос на такие объекты постоянный. Предложения на рынке муниципальной собственности исчисляются десятками. В прошлом году с торгов были проданы 42 участка. Под многоэтажное строительство в 2012 году проданы четыре участка: на улицах Введенской, Веретьевской, Полиграфской, проспекте Серова.

Интересны потенциальным инвесторам участки, предоставляемые под коммерческое и комплексное строительство. Продажа таких объектов существенно пополняет бюджет: в декабре 2012 года реализация права на заключение договора аренды земельного участка для строительства здания общественного назначения пополнила городской бюджет на 11 миллионов рублей.

«Результативная работа во многом обеспечивается созданием доступного информационного поля, где инвесторы могут получить сведения о наличии земельных участков, о возможности подключения к инженерным коммуникациям, о наличии подъездных путей. Для этого департаментом недвижимости используется ресурс в сети Интернет, где создан сайт torgi-rybinsk.ru, на котором размещается актуальная информация о проводимых торгах», - рассказала директор департамента недвижимости Елена Федорович.

В январе-феврале 2013 года состоятся аукционы по продаже 32 участков под индивидуальное жилищное строительство, девяти под многоквартирное жилищное строительство, 20 – под коммерческое строительство и двух под комплексное освоение в целях жилищного строительства. В 2013 году планируется пополнить городской бюджет на сумму 250 миллионов рублей за счет продажи 215 земельных участков.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ