Рубрика Политика

Капитальный ремонт Октябрьского моста начнется в конце июля


Капитальный ремонт Октябрьского моста начнется в конце июля 10:41, 11 июля 2013

В конце июля 2013 года начнется капитальный ремонт Октябрьского моста в Ярославле. Переговоры с подрядчиком по выполнению ремонтных работ находятся в стадии завершения.

– В мае текущего года мэрия Ярославля проводила конкурс по поиску подрядной организации на проведение ремонта Октябрьского моста, однако подрядчик так и не был найден в положенный срок. Это грозило тем, что ремонт моста в 2013 году мог не состояться, поэтому правительство области подключилось к решению данного вопроса, – пояснил первый заместитель губернатора Александр Князьков. – В результате переговоров к концу июля ожидается подписание контракта с подрядчиком, после чего он сразу приступит к капитальному ремонту моста, который планируется завершить к осени 2014 года.

По госэкспертизе ремонт Октябрьского моста обойдется в 211 миллионов рублей. Предполагаемый подрядчик – известная в городе компания «Мостоотряд № 6», ее специалисты могут организовать круглосуточную работу, понимают всю специфику и технические сложности выполнения ремонтных работ моста. Учитывая, что ремонт объекта создаст определенные сложности в организации движения транспорта, ГИБДД Ярославля сейчас дополнительно прорабатывает схему движения по мосту и объездным путям для автовладельцев. Ремонт моста запланировано провести в два этапа – в 2013 году по одной стороне, а в 2014 году – по другой. Такое решение принято с целью обеспечить полноценное движение для общественного транспорта и спецмашин (автомобилей скорой медицинской помощи, автотранспорта полиции и автомобилей МЧС) в обоих направлениях.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ