Рубрика Общество

Качество продукции ярославских товаропроизводителей будет оценено специальным знаком


Качество продукции ярославских товаропроизводителей будет оценено специальным знаком 14:10, 2 октября 2018   Правительство Ярославской области

Ярославские предприятия готовятся представить свою продукцию на Всероссийской выставке «Золотая осень - 2018». Главное аграрное мероприятие пройдет в Москве с 10 по 13 октября. На выставке впервые продовольственным товарам ярославских производителей будет вручаться знак «Ярославское качество».

«Присвоение продовольственным товарам знака «Ярославское качество» направлено на формирование положительного имиджа предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности Ярославской области, а также на улучшение качества продовольственных товаров. Знак «Ярославское качество» будет присваиваться на безвозмездной основе», - сказала заместитель директора департамента АПК Валентина Шишина.
Качество продовольственных товаров, которым будет присваиваться знак «Ярославское качество» должно быть не ниже показателей качества продовольственных товаров, произведенных в соответствии с ГОСТ. Знак присваивается в заявительном порядке, только тем товарам, которые прошли процедуру добровольной сертификации.
В течение трех лет производители товара могут использовать изображение знака «Ярославское качество» на упаковке, в рекламе, в печатных изданиях, а также размещать в товаросопроводительной документации, на ярлыках и этикетках, на официальных бланках, при демонстрации экспонатов на выставках и ярмарках.
На «Золотой осени -2018» знак «Ярославское качество» будет вручен сразу нескольким ведущим предприятиям региона.




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ