Рубрика Общество

IV Международный форум «Инновации. Бизнес. Образование-2013»


IV Международный   форум «Инновации. Бизнес. Образование-2013» 11:07, 18 ноября 2013

На форум «Инновации. Бизнес. Образование-2013» уже аккредитовалось более 700 участников

21-22 ноября в КЗЦ «Миллениум» пройдет IV Международный форум «Инновации. Бизнес. Образование-2013». В работе форума примут участие эксперты из 50 субъектов Российской Федерации, а также из Германии, Эстонии и ряда других стран. На сегодняшний день уже зарегистрировалось 750 участников.

Запланирована работа 14 секций, в том числе секции «Медицина будущего», «Электронное правительство», «ИТ-кластер Ярославской области», «Межрегиональное стратегическое сотрудничество» и другие.

Работа секций будет состоять из двух 2-х часовых блоков. В первой части выступят приглашенные эксперты федерального уровня, которые расскажут о наиболее результативных российских практиках взаимодействия власти и общества. Вторая часть – это круглый стол, по итогам которого будет принята соответствующая резолюция. По словам заместителя председателя Общественной палаты Ярославской области и председателя Совета ЯРОО «Центр социального партнерства» Елены Исаевой, планируется, что результаты обсуждения будут направлены в Общественную палату Российской Федерации.

В течение двух дней параллельно с работой секций будет открыта выставка «Информационные технологии для населения». Выставка объединит несколько мастер-зон, в том числе «Электронное правительство», «Информатизация медицины», «Гражданин информационного общества: объединение поколений», «WEB-сервисы Росреестра», «Безопасность региона», «Профессиональное образование», «Народное правительство Ярославской области».

Задача мастер–зон – на практике продемонстрировать простоту и доступность получения государственных услуг в электронном виде. В ходе презентации двух электронных порталов ярославцам продемонстрируют возможность напрямую принять участие в разработке и принятии важных для жизни региона решений, а также выдвинуть свою собственную общественную инициативу и проголосовать за предложения других граждан.

На открытой площадке перед КЗЦ «Миллениум» будет работать мобильный городок жизнеобеспечения МЧС.

В дни работы форума с 11 до 17 часов будет организован бесплатный автобусный маршрут от пл. Богоявления до КЗЦ «Миллениум».

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ