Рубрика Общество

IV Форум по вопросам гражданственности и патриотизма ЦФО пройдет в Ярославле


IV Форум по вопросам гражданственности и патриотизма ЦФО пройдет в Ярославле 04:21, 23 апреля 2014

C 24 по 26 апреля в рамках реализации Плана практических дел «Молодежь Центрального Федерального округа» на 2014 г. в Ярославле состоится IV Форум по вопросам гражданственности и патриотизма.

В Форуме примут участие делегации 16 регионов ЦФО, в которые вошли представители органов исполнительной власти, ответственные за реализацию государственной политики в сфере образования, работы с молодёжью, культуры, туризма, физической культуры и спорта, общественных связей, массовых коммуникаций; региональных структур федеральных организаций, занимающихся вопросами гражданского воспитания молодежи; органов местного самоуправления муниципальных образований Ярославской области; руководители и лидеры общественных организаций, творческих коллективов, исследовательских групп; представители региональных СМИ и ветеранских организаций. Общее количество участников Форума – 200 человек. 

В 2014 г. программа Форума будет включать разнотематические секции по направлениям:

- «Празднование Дня Победы в Великой Отечественной Войне 1941-1945 гг., как важный фактор патриотического воспитания и становления гражданственности»

- «Туристский потенциал Центральной России – 2014 как фактор формирования патриотизма и гражданственности современной молодежи»

- «Патриотическое воспитание детей и подростков в региональной системе образования»

- «Система подготовки информационных материалов патриотической направленности: публикации, видеосюжеты, блогосфера, социальная реклама»

- «Реализация проектов, посвященных 100-летию Первой мировой войны»

Кроме того, в рамках мероприятий Форума запланированы «круглые столы» по региональной проблематике в вопросах организации работы по патриотическому воспитанию и презентация региональных делегаций по основным достижениям в сфере патриотического воспитания.

Одним из ключевых мероприятий Форума станет окружной этап Международного фестиваля патриотической песни ЦФО «Наследники Великой Победы!», гала-концерт которого завершит Форум 26 апреля в ГАУ ЯО «Дворец молодежи». 

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ