Рубрика Общество

Исполнение обращений на портал «Решаем вместе» проверили общественники


Исполнение обращений на портал «Решаем вместе» проверили общественники 13:04, 27 октября 2017

В Дзержинском районе общественники и руководство территориальной администрации проверили исполнение обращений граждан в рамках интерактивного портала «Решаем вместе».

Губернаторский интерактивный портал «Решаем вместе» начал работу несколько недель назад. Он призван облегчить гражданам возможность обратиться в органы власти с рассказом о различных проблемах.

- Мы оперативно устраняем все нарушения, и которые выявляем сами, и те, о которых нам сообщают жители. За время работы портала «Решаем вместе» в администрацию района поступило 53 обращения. В основном они касаются  уборки придомовой  территории, освещения, контейнеров. Управляющие компании активно реагируют и устраняют выявленные недостатки. Делаем все, чтобы наш город стал чище и уютнее, - рассказала глава администрации Дзержинского района Екатерина Мусинова.

Общественники отметили, что после обращения одного из жителей района о проблемах с мусором у дома на улице Урицкого сотрудники управляющей компании установили новые мусорные баки, ограждение для детского городка и провели ямочный ремонт дороги.

В мае 2018 года областная комиссия во главе с губернатором Ярославской области Дмитрием Мироновым подведет промежуточные итоги работы портала и выявит самых активных и инициативных людей, готовых помогать в развитии нашего города.

Источник: МИР76




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ