Рубрика Политика

Иск к Борису Немцову отклонен


Иск к Борису Немцову отклонен 17:10, 12 августа 2014

На втором заседании Кировский районный суд не удовлетворил иск заместителя губернатора Александра Сенина.

Сегодня, 12 августа, Кировский районный суд продолжил и завершил рассмотрение иска заместителя губернатора Ярославской области Александра Сенина по отношению к депутату-оппозиционеру Борису Немцову и журналисту Марку Нуждину.

Первое заседание состоялось накануне. Алекандр Сенин обвинил Бориса Немцова в клевете - тот в эфире радиостанции "Эхо Москвы Ярославль" поведал о деятельности замгубернатора, касающейся закупок медицинского оборудования и лекарств. По словам депутата, Сенин, злоупотребляя должностными полномочиями, проводил закупки через свою бывшую компанию, которую ныне возглавляет его супруга. Немцов расценивает действия замгубернатора как нарушение антикоррупционного законодательства. В свою очередь Александр Сенин подал иск о защите чести, достоинства и деловой репутации. Обвинил он и журналиста Марка Нуждина и саму радиостанцию, где слова Немцова вышли в эфир.

Сегодня Кировский районный суд  вынес решение отклонить иск. Борис Немцов, освобожденный от обвинений, продолжает настаивать на своей позиции относительно деятельности замгубернатора. Александр Сенин, как стало известно, собирается подать апелляцию и обжаловать решение суда

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ