Рубрика Политика

Александр Сенин и Борис Немцов встретились в зале суда


Александр Сенин и Борис Немцов встретились в зале суда 18:54, 11 августа 2014

Начались судебные заседания по иску заместителя губернатора к депутату-оппозиционеру.

Сегодня, 11 августа, Кировский районный суд провел первое заседание по иску Александра Сенина к Борису Немцову. Депутат обвиняется в клевете: в эфире радиостанции "Эхо Москвы Ярославль" Борис Немцов заявил о коррумпированности деятельности Сенина на его посту. По словам Немцова, Александр Сенин осуществлял закупки медицинского оборудования и лекарств через свою бывшую фирму, которой теперь руководит его супруга.
На первом же заседании, состоявшемся сегодня, случился неожиданный поворот - Борис Немцов и журналист Марк Нуждин отказались подтвердить подлинность записи аудиоэфира. Депутат и представители радиостанции заявляют, что услышанная в суде аудиозапись - не настоящая и смонтирована из разных отдельных кусков; голоса на ней не принадлежат им. При этом записи передачи в самом СМИ не осталось - срок хранения аудиозаписей в электронных СМИ составляет месяц, и 2 июля запись той передачи была изъята с сайта "Эхо Москвы Ярославль" и уничтожена. 
Рассмотрение дела в суде продолжится уже завтра. Алесандр Сенин намерен взыскать с Бориса Немцова и "Эха Москвы Ярославль" 100 тысяч рублей. В свою очередь депутат наставивает на справедливости своих слов.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ