Рубрика Свободное время

Хоккеист Илья Горохов примет участие в ночном велопробеге


Хоккеист Илья Горохов примет участие в ночном велопробеге 12:04, 23 мая 2017   Фото с сайта мэрии Ярославля

?В ночь с 26 на 27 мая впервые в Ярославле пройдет ночной велопробег, и именно он даст старт празднования Дня города. Легендарный хоккеист Илья Горохов проедет в составе колонны. Принять участие в велопробеге по  центральным улицам навстречу 1007-му дню рождения Ярославля смогут все желающие старше 14 лет.

- Сбор участников начнется 26 мая с 22.00 на территории Казарм около КСК  «Вознесенский». На точке сбора для всех ярославцев развернется концертная программа: выступление ярославских DJ-ев, световое шоу, а также работа точек питания. В 23.30 на сцене состоится праздничное выступление творческих коллективов, по окончании которого в 24.00 будет дан старт первому ярославскому ночному велопробегу. Отмечу, что первые 1007 участников получат фирменные футболки с символикой мероприятия. Для безопасности велосипедистам будет предложена специальная светоотражающая лента. Но лучше подготовить свой велосипед самостоятельно, обязательно установить передние и задние катафоты, быть в шлеме и светоотражающем жилете, - рассказал начальник управления физической культуры и спорта мэрии Ярославля Алексей Кокурин.

Маршрут составит около 3.5 километров. После сбора у КСК «Вознесенский» колонна начнет двигаться по улице Победы, затем на Большую Октябрьскую и Республиканскую. Далее пробег пойдет по Которосльной набережной и  по улице Почтовой до Волжского спуска. Оттуда по площади Челюскинцев до Народного переулка, финиш будет на Советской площади.

- Я обязательно приму участие в ночном велопробеге, - отметил хоккеист Илья Горохов. А также хочу поучаствовать в флэшмобе на Советской площади. Все велосипедисты встанут в виде цифры 1007, а сверху нас снимет квадрокоптер. Так мы поздравим наш город с наступающим днем рождения. Приглашаю всех ярославцев и гостей города принять участие в этом масштабном ночном велопробеге. Будет весело!

Для тех, у кого нет велосипеда, в «Вознесенских Казармах» будет работать прокат. Под залог примут паспорт, права или стоимость велосипеда. Пункт сдачи велосипедов –  Красная площадь.

Источник: МИР76




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ