Рубрика Политика

Губернатор Ястребов встретился с президентом Путиным


Губернатор Ястребов встретился с президентом Путиным 12:37, 14 мая 2013

Сергей Ястребов обсудил с Владимиром Путиным вопросы развития в Ярославской области туризма и спорта.

13 мая в Москве состоялась рабочая встреча Президента РФ Владимира Путина с губернатором области Сергеем Ястребовым. В ходе беседы обсуждалась социально-экономическая ситуация в регионе, а также вопросы развития туризма и спорта. Полная стенограмма встречи – на официальном сайте Президента России.
– В целом ситуация стабильная, хорошая, – доложил главе государства губернатор. – Валовой региональный продукт – плюс 5,6 процента; по промышленности плюс 9,2 – мы 14-е в России; по агропромышленному комплексу в физических объемах плюс 5,8 – мы 10-е в России. Стройка – во всяком случае выше докризисных показателей. То есть мы как в промышленности, так и в строительстве преодолели докризисный уровень, дали прирост 12 с лишним процентов. И на сегодняшний день по первому кварталу мы по сравнению с предыдущим годом имеем удвоение по вводу жилья и планируем выйти по концу года с ростом плюс 2100 квадратных метров к 2012 году. Здесь, я считаю, ситуация хорошая. И главное, платежеспособный спрос населения присутствует. И это двигает стройку вперед.
Владимир Путин интересовался процентами по ипотеке, ростом туристической отрасли, тарифами ЖКХ в регионе, развитием массового спорта, и особенно – выполнением Правительством области социальных обязательств.
– Мы знаем, что их непросто выполнять, особенно с учетом тех задач, которые недавно с Правительством обсуждали и с регионами тоже: это и расселение аварийного жилья, и улучшение уровня заработных плат в бюджетном секторе. Это такое напряженное задание, – отметил Президент.
Майская – уже вторая за время губернаторской деятельности Сергея Ястребова встреча с Владимиром Путиным. Осенью 2012 года глава региона и Президент обсудили вопросы развития ОАО «Автодизель», выпускающее средние рядные двигатели ЯМЗ-530, соответствующие экологическому стандарту Евро-4, и организации в Ярославской области полного цикла фармпроизводства. Также Владимир Путин одобрил идею организации на территории региона тренировочной базы для участников Чемпионата мира по футболу 2018 года.
Кроме того, в апреле Сергей Ястребов во главе делегации Ярославской области принял участие в рабочей встрече с премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым. Говорили о качестве жизни, социальных проблемах, проблемах села. Ярославцы нашли понимание и поддержку. Премьер-министр обещал поручить Правительству РФ в кратчайшие сроки обеспечить поступление в регион выделенных федеральных денег на поддержку АПК, поскольку они уже сейчас необходимы для весенне-полевых работ. Кроме того, была дана высокая оценка темпам капитального ремонта жилья по 185-ФЗ, высказана общая позиция, что помощь государства в этом вопросе должна стать более весомой.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ