Рубрика Политика

Губернатор прокомментировал слухи о своей отставке


Губернатор прокомментировал слухи о своей отставке 16:04, 4 апреля 2012

Накануне выборов представители оппозиционных партий написали письмо Президенту России Дмитрию Медведеву с просьбой о досрочном прекращении полномочий Сергея Вахрукова, а также разобраться в той ситуации вокруг выборов, которая сложилась в Ярославле. Также прозвучала информация о том, что региональное отделение «Единой России» по инициативе депутата облдумы Андрея Крутикова может выразить недоверие губернатору. Эти вопросы были затронуты на сегодняшней пресс-конференции Сергея Вахрукова.

- Ряд лидеров партий сделали заявление, и это за время моей работы происходит не первый раз, - сказал Сергей Алексеевич.- То меня провожали «на повышение» в Москву, то эти же лидеры пытались меня отправить в отставку во время экономического кризиса, связывая тяжелую экономическую ситуацию в области с моей деятельностью. Когда мы сумели выйти из этой ситуации и область стала развиваться динамично, появился новый повод для «ритуальных танцев». Этот повод понятен. Выборы были очень сложными, не все кандидаты, которых я поддерживал, победили, но это нормальный расклад политической борьбы. Но там, где политические партии смогли провести своих кандидатов, все было спокойно. В тех муниципальных образованиях, где это не удалось, сразу же начинались всяческие обвинения в адрес областного руководства. Главным камнем преткновения явился Тутаев. Правоохранительными органами и судом будет принято окончательное решение, и все встанет на свои места. 

Что касается заявления Крутикова, думаю, этот вопрос следует задать ему. По моей информации, он такого заявления не делал, тем более он не уполномочен это делать от лица "Единой России". Он просто говорил о том, что этот вопрос могут поставить лидеры оппозиционных партий.

Сегодня можно кого угодно и в чем угодно обвинить, это несложно. Я готов нести ответственность за все те шаги и действия, которые совершил. Но уверен, что для нормальной дальнейшей работы и решениях тех проблем, которые стоят перед областью, намного лучше объединиться, а не пытаться искать врагов.

Источник: ЯрНовости




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ