Рубрика Политика

Границы районов Ярославской области будут пересмотрены


Границы районов Ярославской области будут пересмотрены 11:58, 10 апреля 2013

Заключен гос. контракт на выполнение работ по уточнению и описанию местоположений границ муниципальных образований Ярославской области.

?1 апреля 2013 г. по итогам проведения конкурсных процедур департаментом имущественных и земельных отношений Ярославской области заключен государственный контракт на выполнение работ по уточнению и описанию местоположения границ муниципальных образований Ярославской области.

Работы по уточнению прохождения и описания местоположения границ муниципальных образований Ярославской области будут проводиться в течение 2013-2014 годов.

Проведение работ производится в соответствии с Федеральным законом от 24 июля 2007 года № 221-ФЗ «О государственном кадастре недвижимости» и преследует следующие цели:
- приведение описания местоположения границ муниципальных образований области в соответствие с требованиями градостроительного и земельного законодательства Российской Федерации;
- упорядочение границ муниципальных образований области;
- внесение сведений о границах в государственный кадастр недвижимости.

В целом, уточнение прохождения и описания местоположения границ муниципальных образований области может рассматриваться как значимый элемент планирования и реализации Политики территориального развития Ярославской области, разрабатываемой в настоящее время в соответствии с Концепцией социально-экономического развития Ярославской области до 2025 года.

Учитывая, важность получения уточненных данных как для области в целом, так и для муниципальных образований, ожидается активное участие в процессе уточнения, прохождения и описания местоположения границ со стороны органов местного самоуправления всех уровней.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ