Рубрика Общество

Готово место для купания в Крещение на Петропавловских прудах


Готово место для купания в Крещение на Петропавловских прудах 11:56, 14 января 2016   Фото с сайта мэрии Ярославля

?Сегодня на Петропавловских прудах рядом с храмом Петра и Павла началось оборудование купели, размером 1м х 2,8м. Также на территории рядом с местом купания будут установлены контейнеры для мусора, два биотуалета и раздевалки. Кроме того, будут расчищены подъезды и подходы к месту купания.

Как рассказал первый заместитель главы администрации Фрунзенского и Красноперекопского района Сергей Скударь, помощь в оборудовании купели оказали предприятия - ОАО завод «Пролетарская свобода» и ОАО Комбинат технических тканей «Красный Перекоп».  

Традиционно самые массовые купания в Крещение проходят именно на Петропавловских прудах. В прошлом году в Крещение на пруды пришло более тысячи человек.  

В целях охраны общественного порядка в ночь с 18 на 19 января будет организовано дежурство полиции и спасателей. Кроме того, будет работать бригада скорой медицинской помощи. На пруду сотрудниками ГИМС предварительно проведен замер толщины льда, которая составила более 20 сантиметров. «Будет выставлено ограждение, чтобы не допустить массовый выход людей на лёд. Помимо сотрудников полиции будут также дежурить ГИМС и МКУ «Центр гражданской защиты», - пояснил Сергей Скударь. 

В территориальных администрациях города прошли заседания КЧС, на которых прорабатывались все аспекты подготовки к Крещению. Сегодня в мэрии города Ярославля пройдет заседание городской комиссии по предупреждению чрезвычайных ситуаций под председательством Николая Степанова – заместителя мэра города Ярославля – директора департамента городского хозяйства. Готовность города к Крещению в целом - будет основным вопросом для рассмотрения.
Где можно будет искупаться в Крещение - можно посмотреть здесь




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ