Рубрика Общество

Госуслуги ФСС в режиме онлайн


Госуслуги ФСС в режиме онлайн 06:02, 18 ноября 2015

Ярославское региональное отделение Фонда социального страхования РФ активно переходит на современную форму предоставления государственных услуг - в электронном виде посредством Единого портала госуслуг. Благодаря данному онлайн-сервису госуслуги Фонда должны стать максимально доступными и удобными для их получателей.

По данным за октябрь текущего года, отделением Фонда предоставлено свыше 45 тысяч государственных услуг. Более половины из них (54%) - в электронном виде; в основном это прием отчетности страхователей по форме 4-ФСС и бесплатное информирование плательщиков страховых взносов.

Вместе с тем, Портал госуслуг www.gosuslugi.ru предоставляет возможность как юридическим, так и физическим лицам обратиться с заявлением на получение любой из 19 государственных услуг Фонда социального страхования. Среди них подтверждение основного вида экономической деятельности, финансовое обеспечение предупредительных мер, установление скидки к страховому тарифу, назначение и выплата пособия в предусмотренных законодательством случаях, обеспечение техническим средством реабилитации, предоставление путевки на санаторно-курортное лечение и другие.

С полным перечнем государственных услуг, предоставляемых Ярославским региональным отделением Фонда социального страхования РФ в электронном виде, можно ознакомиться на сайте отделения Фонда. Здесь же, в разделе «Госуслуги в электронном виде», размещены подробные памятки-инструкции по регистрации на Портале госуслуг для физических и юридических лиц.

Кроме того, в отделении Фонда работает «горячая линия» по вопросам, связанным с регистрацией на Портале госуслуг и пользованием данным интернет-ресурсом: 8(4852) 59-46-45.

Преимущества обращения за получением государственной услуги Фонда социального страхования в электронном виде очевидны: это экономия времени, удобство и комфорт, отсутствие эмоциональных и психологических факторов, возможность получения онлайн-информации о ходе предоставления госуслуги.

 




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ