Рубрика Общество

Городские парки переходят на летний режим


Городские парки переходят на летний режим 14:48, 19 апреля 2019   Мэрия города Ярославля

Активный сезон в парках Ярославля начинается с 19 апреля. Именно с этой даты парки переходят на летний режим, который продлится до середины сентября.

В парке «Юбилейный» в этом году готов к запуску семейный аттракцион «Сафари». Это поезд, в котором юные пассажиры со своими родителями погрузятся в мир джунглей и познакомятся с их обитателями. В парке также  откроется новый аттракцион «Ракушки», выполненный в морской тематике, и детский игровой лабиринт. Кроме того, летом парк «Юбилейный» ждет большая реконструкция —  здесь будут обновлены пешеходные дорожки, аллеи, освещение и ограждение.

В Парке динозавров на проспекте Ленина планируется смена экспозиции.
В парке на Даманском острове появятся сразу несколько новинок —  семейный аттракцион «Лебеди» с подъемом стрелы на высоту до 11 метров, для любителей экстрима —  «Летающая тарелка», семейный аттракцион «Ракушки», «Зеркальный лабиринт», «Детский игровой лабиринт», а также новые торговые точки.

В парке 30-летия Победы в Дзержинском районе будет установлен новый большой детский игровой лабиринт с безлимитным посещением, аттракцион «Вальс» и детская цепочная карусель. В парке «Нефтяник» появится новая интересная трасса для электромобилей, откроется новый прокат популярных электросамокатов.

В состав муниципального унитарного предприятия «Дирекция городских парков культуры и отдыха» города Ярославля входят пять парков —  «Остров», «Нефтяник», «Юбилейный», парк «Победы», парк «Ленинский» (детский).
Как всегда, они порадуют посетителей цветущим видом и красивыми ухоженными клумбами. В этом году для озеленения парков будет закуплено 35000 штук рассады цветов.

Источник: Мэрия города Ярославля




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ