Рубрика Общество

Город продолжает борьбу со свалками в частном секторе


Город продолжает борьбу со свалками в частном секторе 14:00, 31 марта 2017   Фото с сайта мэрии Ярославля

?С приходом весны все более актуальным становится вопрос борьбы с несанкционированными свалками. Особенно неблагоприятная картина складывается в частном секторе. Отметим, что в большинстве случаев виновниками образования свалок являются сами жители

Чтобы привести эти территории в порядок и наладить систему вывоза бытового мусора, мэр города Владимир Слепцов поручил главам территориальных администраций проработать вопрос о заключении договоров с каждым жителем частного сектора. В частности, такая работа активно проводится в Красноперекопском и Фрунзенском районах. Накануне сотрудники районной администрации провели очередное собрание с жителями в поселке Творогово. 

На территории частного сектора Красноперекопского района расположено 2891 домовладение. Заключено 1904 договора на вывоз отходов, охвачено услугой более 3,5 тысяч человек. 

- Конечно, чтобы привести в надлежащее состояние и поддерживать чистоту на территориях частного сектора, этого количества договоров недостаточно. Поэтому мы в постоянном режиме проводим встречи с жителями - как в администрации, так и на их территории. Кроме того, чтобы была возможность сразу на месте заключать договоры, на встречах присутствуют представители МУП «Спецавтохозяйство», - прокомментировал Андрей Удальцов, глава территориальной администрации Красноперекопского и Фрунзенского районов мэрии города. 

Регулярные встречи с жителями по этому вопросу проводятся также в поселке Мерцалиха.

Напомним, что мэр города поставил задачу, чтобы во всех районах к 1 июня были установлены новые контейнерные площадки единого образца. В том числе они должны появиться и на территориях частного сектора. 

Источник: МИР76




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ