Рубрика Общество

ГИБДД Ярославской области отправило 57 жалоб


ГИБДД Ярославской области отправило 57 жалоб 10:53, 6 февраля 2013

В минувшие сутки на территории области зарегистрировано 1 дорожно-транспортное происшествие с пострадавшим, сотрудники ДПС ГИБДД оформили 154 ДТП с материальным ущербом.

В 21:10 на ул. Бабича «14 микрорайон» водитель а/м ВАЗ-21093 произвел наезд на пешехода, выходившего из трамвая. Женщина получила ушибы ей назначено лечение по месту жительства. На автомобиле стояла летняя резина. Ранее водитель привлекался за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.
В связи со сложными погодными условиями личный состав ориентирован на оформление дорожно-транспортных происшествий, прежде всего на основных магистралях областного центра. Госавтоинспекция просит отнестись с пониманием к увеличению времени ожидания нарядов ДПС для оформления ДТП на второстепенных улицах и дворовых территориях. Напоминаем водителям, что в соответствии с действующим законодательством вы можете самостоятельно, без участия сотрудников ГИБДД оформить дорожно-транспортное происшествие.
В создавшейся ситуации трудно всем и пешеходам и водителям. Уважайте друг друга, будьте взаимно вежливы.

В период ухудшения погодных условий по фактам нарушений правил зимнего содержания улиц и дорог, связанных с несоблюдением нормативных сроков снегоочистки и ликвидации зимней скользкости в отношении должностных и юридических лиц дорожно-эксплуатационных организаций выданы 33 предписания на устранение недостатков, за непринятие своевременных мер по их устранению сотрудниками ГИБДД составлены 24 административных материала, в органы прокуратуры подготовлена информация о неудовлетворительном содержании проезжей части.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ