Рубрика Спорт

ГИБДД Рыбинска проведет легальные автогонки


ГИБДД Рыбинска проведет легальные автогонки 16:50, 29 мая 2012

В Рыбинске Ярославской области на аэродроме «Староселье» 30 июня состоятся автомобильные соревнования по дрэг-рэйсингу на кубок ГИБДД.

Дрэг (Drag Racing) – это автомобильные гонки, в которых два автомобиля соревнуются в скорости на прямой и ровной трассе. Обычно любители таких заездов гоняют ночью на улицах городов, при этом представляя большую опасность для простых автомобилистов и запоздалых пешеходов. Однако в самих гонках, разумеется, нет ничего плохого, если проводить их официально и в специально подготовленном месте.

ГИБДД Рыбинска с пониманием относится к гонщикам, поэтому уже четвертый год проводит легальные гоночные соревнования на аэродроме «Староселье». Кубок ГИБДД позволяет убить разом двух зайцев: горожане любуются незабываемым экстремальным шоу, а автолюбители могут спустить пар и погонять вволю.

Гонки проводятся на дистанции 402 метра (четверть мили). Автомобили подразделяются на классы, чтобы условия были равными, при этом они могут быть как угодно «прокачаны» и оттюнингованы. В этом и заключается главная интрига. Победителей ждут кубки, медали, грамоты и ценные призы от организаторов и партнеров гонок.

Соревнования пройдут 30 июня, но регистрироваться участникам можно уже сейчас – принять участие может любая легковая машина.

Источник: Ярославский Регион




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ