Рубрика Спорт

Ярославские боксеры Сергей Тамаров и Артем Мохов завоевали «золото» и «серебро» ЦФО


Ярославские боксеры Сергей Тамаров и Артем Мохов завоевали «золото» и «серебро» ЦФО 11:20, 30 мая 2012

Первенство по боксу Центрального федерального округа среди юниоров в возрасте 19 – 22 лет стартовало 21 мая в городе Алексине Тульской области. На протяжении всей прошлой недели лучшие молодые бойцы из восемнадцати наиболее развитых регионов России выходили на ринг, чтобы доказать свое преимущество.

От нашей области путевки на первенство ЦФО весной завоевали Артем Мохов, мастер спорта России (весовая категория до 75 кг) и Сергей Тамаров, кмс (до 52 кг). Оба тренируются в школе бокса ДЮСШ-20 на Красной площади в Ярославле под руководством опытных тренеров Валентина Дубенского и Андрея Баченина.

В финале кмс Сергей Тамаров победил стойкого бойца Аулова, мастера спорта из Рязани. Так в копилку Сергея добавилось «золото» самой высокой пробы. По стечению обстоятельств наш боксер остался в шаге от мастерского звания.

Артем Мохов в финале провел равный бой. У Артема в этом сезоне за плечами пять тяжелых поединков и безусловные победы во всех встречах. Как сказал потом тренер Валентин Дубенский, перед Моховым не ставилась задача «выигрывать, несмотря ни на что». Артем прежде дважды становился первым на ЦФО – в 2010 и 2011 гг. Тут он тоже вышел в финал и путевку на Россию со своим багажом побед уже обеспечил. Судьи посчитали нужным отдать первое место сопернику.

Теперь обоих ярославцев ждет первенство России, которое пройдет в конце июля, вероятно, в Новосибирске.

Артем Мохов и Сергей Тамаров – студенты, учатся в ЯГПУ им. Ушинского на 3 и 1-м курсе факультета физической культуры, соответственно. Поэтому впереди у них еще финал универсиады России, ее четвертый этап, который пройдет в Ханты-Мансийске в конце июня.

Источник: Ярославский Регион




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ