Рубрика Новости компаний

«Газпром нефть» заправит автомобили «Шелкового пути»


«Газпром нефть» заправит автомобили «Шелкового пути» 15:22, 10 июля 2017

Сеть АЗС «Газпромнефть» стала официальным топливным партнером трансконтинентального ралли «Шелковый путь 2017».

Компания использует эту возможность, чтобы в экстремальных условиях дополнительно испытать инновационное дизельное топливо.

Двухнедельный марафон «Шелковый путь» стартует 7 июля в Москве и завершится 22 июля в одной из древних столиц Китая, городе Сиане. В борьбе за главный трофей гонки – Белого Тигра – участвуют самые знаменитые экипажи ралли-рейдов трех категорий: автомобили, грузовики и мотоциклы.

Маршрут «Шелкового пути» является одним из самых протяженных и сложных. Участники из 35 стран проедут в общей сложности 9 599 км. Им предстоит пересечь Россию, Казахстан, хребты Тянь-Шаня и пустыню Гоби, и в итоге финишировать в Китае. Почти половину маршрута – 4094 км – составят скоростные спецучастки, идущие по бездорожью. Опасные повороты, гигантские дюны и постоянная смена ландшафтов бросят настоящий вызов гонщикам.

«В условиях напряженной гонки у экипажей просто нет права на ошибку, поэтому мы крайне внимательно относимся к выбору топливного партнера. Стабильно высокое качество топлива «Газпромнефти» гарантирует, что экипажи смогут реализовать весь потенциал своей техники и добиться наиболее эффективных результатов», – отметил руководитель проекта Международного ралли «Шелковый путь» Владимир Чагин.

 Качество топлива всегда было нашим приоритетом: мы предъявляем к своим продуктам высокие требования и испытываем их в самых экстремальных условиях. С этой точки зрения маршрут «Шелкового пути» является идеальным полигоном для тест-драйва нового топлива Дизель Опти. Впервые оно поступило в продажу на наших АЗС в Сибири и уже с успехом прошло испытание суровыми морозами. Настало время испытать его жарой и бездорожьем Евразии», – говорит Александр Крылов, директор по региональным продажам «Газпром нефти». 

В рамках ралли новое дизельное топливо будет испытано на официальных внедорожниках проекта: Toyota Land Cruiser 200, Toyota Land Cruiser Prado и Toyota Hilux. Также специально для испытаний автомобили предоставит компания Jaguar Land Rover Россия: компактные внедорожники Land RoverDiscovery Sport и новые Land Rover Discovery пятого поколения. 


О компании

Сеть АЗС «Газпромнефть» насчитывает порядка 1400 станций в России и странах СНГ. Широкая география сети и выгодное местоположение Омского, Московского и Ярославского нефтеперерабатывающих заводов обеспечивают лидирующие позиции сети АЗС «Газпромнефть» на розничном рынке Западной Сибири и центральной части России.

О ралли 

Международное ралли «Шелковый путь» – один из самых протяженных и самых  сложных ралли-марафонов в мире, проходящих по территории дружественных стран: России, Казахстана и Китая. Соревнование традиционно привлекает внимание лучших гонщиков и команд мира ралли-рейдов. Руководитель проекта Международное ралли «Шелковый путь» – Владимир Чагин. 

О топливе «Дизель Опти» 

«Дизель Опти» – первое российское брендированное дизельное топливо с улучшенными характеристиками, разработанное специально для сети АЗС «Газпромнефть». Независимые исследования в международных лабораториях доказали: при регулярном использовании «Дизель Опти» мягко очищает двигатель и снижает расход топлива. 

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ