Рубрика Общество

Гаишники через громкоговорители начали вещать на улицах Ярославля


Гаишники через громкоговорители начали вещать на улицах Ярославля 14:49, 27 апреля 2012

Граждан для начала планируют приучить к громким звукам.

Сегодня, 27 апреля, после семилетнего перерыва на улицах Ярославля сотрудники ГАИ начали возрождать старые формы работы. В места патрулирования выехали девять машин ДПС, в которых установлены громкоговорители. Через них гаишники будут призывать ярославцев соблюдать правила дорожного движения.

- Пока это кратковременные вещания, в основном призывы к пешеходам переходить дорогу только по пешеходным переходам. Сотрудники также будут делать замечания нарушителям. Постепенно начнем приучать ярославцев к громкой связи на улицах, - рассказала начальник отдела пропаганды областного управления ГИБДД Ирина Кузнецова. - На длительную трансляцию эта техника не рассчитана, но то, что где-то рядом полиция люди услышат сразу на нескольких улицах. Кого-то это насторожит, а кого-то, возможно, и дисциплинирует.

По словам Ирины Витальевны, подобная форма работы уже проводилась в Ярославле, семь лет назад, и приносила свои результаты, но от нее отказались. После реформы ряды полицейских заметно поредели, поэтому снова решили вспомнить «хорошо забытое старое».

В настоящее время в управлении готовят один автомобиль с более мощным устройством, который в течение всего дня будет курсировать по улицам, вещать полезную информацию и рассказывать об оперативной обстановке в городе.

Источник: Комсомольская Правда




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ