Рубрика Политика

Евгений Урлашов номинирован в категории «Политик года»


Евгений Урлашов номинирован в категории «Политик года» 13:31, 29 мая 2012

Мэр Ярославля поборется за звание наряду с Владимиром Путиным и Михаилом Прохоровым.

Мужской журнал GQ «Люди года» опубликовал очередной рейтинг претендентов за звание «Актер года», «Бизнесмен года», «Открытие года», «Писатель года», «Политик года», «Спортсмен года», «Музыкант года» и «Женщина года».

Примечательно, что одним из претендентов в номинации «Политик года» стал мэр Ярославля Евгений Урлашов. В пятерку вошли также Владимир Путин, Михаил Прохоров, Алексей Навальный и Алексей Кудрин. Кто же станет победителем, решит голосование читателей журнала.

Что сделал Евгений Урлашов за прошедший год? По данным издания, депутат ярославского муниципалитета показательно вышел из рядов «Единой России» в сентябре, что не помешало ему весной 2012-го победить на выборах мэра.

Что пообещал сделать Евгений Урлашов на посту мэра:

 - Взять под строгий контроль строительство и ремонт дорог (работы должны вестись только при температуре не ниже 5 градусов, деньги подрядчикам будут платиться только по завершению ремонта и подтверждения его качества);

 - построить в Дзержинском, Заволжском и Фрунзенском районах Ярославля новые бассейны;

 - решить вопрос с гостиницей «Чайка»: выкупить и снести или на основе государственно-частного партнерства построить что-то на этом месте, выделив часть площадей нынешнему владельцу здания;

 - помочь семье погибшего Ивана Ткаченко построить школу для юных хоккеистов. От мэрии требуется лишь выделить землю;

 - защищать парки города от застройки;

 - принять закон, по которому мэр может находиться на своем посту не более двух сроков (не подряд, а вообще).

Источник: Комсомольская Правда




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ