Рубрика Политика

Евгений Урлашов арестован до 2 сентября


Евгений Урлашов арестован до 2 сентября 02:15, 5 июля 2013

Мэр Ярославля Евгений Урлашов, обвиняемый в вымогательстве взятки, арестован решением Ленинского суда Ярославля до 2 сентября.

Прокуратура поддержала ходатайство следствия. Ранее сообщалось, что лидер партии «Гражданская платформа» Михаил Прохоров хочет внести залог за Урлашова и ходатайствует о личном поручении за градоначальника. Политик готов был заплатить 15 миллионов рублей. 

В ходе разбирательства, как сообщает Интерфакс, сторона обвинения утверждала, что Урлашова задержали 3 июля в 11.25, тогда как адвокат обвиняемого Михаил Писарец заявил, что задержание произошло 3 июля в 1.05 ночи. По словам Писарца, это подтверждают записи камер видеонаблюдения. Сам Урлашов отметил, что в его мобильном телефоне сохранено множество пропущенных ночных звонков. Сторона обвинения, в свою очередь, заявила, что протокол задержания был подписан мэром и его адвокатом Сергеем Голубенковым без замечаний. 

Между адвокатами и представителями обвинения – Следственного комитета и прокуратуры – шли долгие дебаты. До последней минуты собравшиеся ждали, что мерой пресечения все-таки будет домашний арест или залог. Однако в итоге судьей Людмилой Колыгиной было вынесено решение о заключении мэра под стражу сроком до 2 сентября.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ