Погода в Ярославле:   Небольшой снег (2-5 см.) на протяжении всего дня. -6 °C ночью -10°C

Программа XXIII фестиваля искусств «Преображение»

в 05:09, 5 августа 2015 © МИР76.ru
Программа XXIII фестиваля искусств «Преображение»
Ярославль, 19-23 августа.

Программа XXIII фестиваля искусств «Преображение»

19-23 августа

 

19 августа, среда

Ярославский музей-заповедник
09.00 Литургия. Чин освящения плодов.

Концертный зал им. Л.В. Собинова
18.30 «КРЕСТИТЕЛЮ РУСИ ПОСВЯЩАЕТСЯ» (6+)
К 1000 -летию преставления святого равноапостольного князя Владимира 1015-2015
А. Микита мистерия «Князь Владимир»
М. Иванов «Царь-звон»
Музыкальное наследие византийского культурного круга
Филармоническая хоровая капелла «ЯРОСЛАВИЯ»
Архиерейский хор византийского пения (Санкт-Петербург)
Хор «МЕЛОДИ» (Сербия)
Ансамбль гусляров «КУПИНА» (Москва)
Дивна Любоевич (сопрано, Сербия)
Андрей Иванов (контрабас, Москва)
Михаил Иванов (звонница «София», Санкт-Петербург )
Александр Суханов (баритон, Ярославль)
Дирижер - Андрей Микита (Москва)

20 августа, четверг

Центральный выставочный зал Союза художников
16.30 Открытие выставки «Три Спаса» (6+)

Концертный зал им. Л.В. Собинова
18.30  »С нами Бог» (6+)

Патриарший хор Храма Христа Спасителя (Москва)
Духовные песнопения, народные песни
Регент — Илья Толкачев

Открытая площадка КЗЦ «Миллениум»
20.00 «Русский подорожник» (12+)

Группа «25/17» (Москва)

21 августа, пятница

Ярославский музей-заповедник
16.00 Колокольный концерт (6+)

Ярославский музей-заповедник
18.00 «Звени, звени, златая Русь!» (6+)
Государственный оркестр  »Гусляры России»
Главный дирижер оркестра - Максим Евтушенко

Церковь Ильи Пророка
18.30 «Во Царствии Твоем» (6+)
Лауреат международного конкурса Филармоническая хоровая капелла »Я Р О С Л А В И Я»
Художественный руководитель и главный дирижер — лауреат премии им. Л.В. Собинова
Владимир  КОНТАРЕВ

Концертный зал им. Л.В. Собинова 
20.00 ОРКЕСТР «Фонограф-Симфо-Джаз» (6+)
под управлением заслуженного артиста России Сергея ЖИЛИНА
Специальный гость: участник телепроекта «Голос» Александр АЛЬБЕРТ
Солисты оркестра:
Марианна Савон (участница проекта «Голос»), Ирина Братис

22 августа, суббота

День БОЛЬШОГО пирога

Ярославский музей-заповедник
11.00 – 16.00 – «Жила-была кукла» — мастер-классы и выставка-продажа (6+)

Ярославский музей-заповедник
12.00, 14.30 – колокольные концерты (6+)

Проект «Музей в гостях у музея»

Выставка «Трапеза по-ярославски»
12.00, 13.30 – театрализованная программа «Чай с колокольчиком» (6+)
Музей исчезнувшего вкуса «Коломенская пастила»

Оборонительные стены
12.00, 13.30 – интерактивная программа «Город 1612» (6+)
Ярославский государственный историко-архитектурный и художественный музей-заповедник

Исторический отдел
12.30, 14.00 – интерактивная программа «Щедрое яблоко» (6+) (представление о жизни и творчестве Ефима Честнякова)
Костромской историко-архитектурный и художественный музей-заповедник

Выставка «Ярманка»
13.00, 14.30 – интерактивное занятие «Как рубашка в поле выросла» (6+)
Архангельский государственный музей деревянного зодчества и народного искусства «Малые Корелы»

Спектакль на лужайке (3 +)
13.00 «Гуси-лебеди»
Студия кукол «Ежики»

15.30 – БОЛЬШОЙ сюрприз (3 +)

Ярославский музей-заповедник
18.00 «Россия – родина моя» (6 +)
Музыкально-поэтическая композиция
Национальный академический оркестр народных инструментов России им. Н.П. Осипова под управлением народного артиста России Владимира АНДРОПОВА
народный артист России Валерий БАРИНОВ (художественное слово, Москва)
заслуженная артистка России Наталья КОЧЕТОВА (художественное слово, Москва)
народный артист России Сергей БАЙКОВ (бас, Москва)
Александр ЗАХАРОВ (тенор, Москва)
Авторы сценария и режиссеры программы Людмила и Александр ЛЕОНТЬЕВЫ

Ярославский музей-заповедник
22.00  «Русское солнце» (12+)
Александр Ф.СКЛЯР

В программе: песни Александра Вертинского

23 августа, воскресенье

Ярославский музей-заповедник
11.00 – 16.00 – «Жила-была кукла» — мастер-классы и выставка-продажа (6+)

Ярославский музей-заповедник
12.00, 16.00 — Колокольные концерты (6+)

Проект «Музей в гостях у музея»

Выставка «Трапеза по-Ярославски»
12.00, 13.30 – театрализованная программа «Чай с колокольчиком» (6+)
Музей исчезнувшего вкуса «Коломенская пастила»

Оборонительные стены
12.00, 13.30 – интерактивная программа «Город 1612» (6+)
Ярославский  государственный историко-архитектурный и художественный музей-заповедник

Исторический отдел
12.30, 14.00 – интерактивная программа «Щедрое яблоко» (6+) (представление о жизни и творчестве Ефима Честнякова)
Костромской историко-архитектурный и художественный музей-заповедник

Выставка «Ярманка»
13.00, 14.30 –  интерактивное занятие «Как шьется, так и носится» (6+)
Архангельский государственный музей деревянного зодчества и народного искусства «Малые Корелы»

Спектакль на лужайке (3+)
13.00 «Морозко»
Театр кукол «Чудо сказки»

Ярославский музей-заповедник, Спасо-Преображенский собор
15.00 – «Во Царствии Твоем» (6+)
Лауреат международного конкурса Филармоническая хоровая капелла «Я Р О С Л А В И Я»
Художественный руководитель и главный дирижер — лауреат премии им. Л.В. Собинова
Владимир  КОНТАРЕВ

Ярославский музей-заповедник, зал «Классика»
18.00 «И жизнь, и слезы, и любовь» (6+)
Хоровой театр Бориса Певзнера (Москва)

Ярославский музей-заповедник
21.00 Ансамбль ручных колокольчиков «К А М П А Н Е Л Л И» (Эстония) (6+)
Художественный руководитель и дирижер - Инна ЛАЙ

Выставочный зал экспозиции «Слово о полку Игореве» Ярославского музея-заповедника
в течение фестиваля
Выставка к 400-летию основания Кирилло-Афанасьевского монастыря

В фестивале принимают участие звонари – Людмила Тарасова, Анна Тропина (Архангельск), Вячеслав Волхонский (Великий Новгород),  Григорий Павлов (Вологда), Кирилл Костыренко, Дмитрий Халтурин (Калуга), Екатерина Головизнина, Павел Лялин, Ярослав Тимофеев (Москва), Андрей Иванов, Алексей Тонких (Санкт-Петербург), Оксана Коновалова, Андрей Федорычев (Ярославль).

Кассы музея (Богоявленская пл., 25): с 09.00 до 20.00, без выходных


[x] закрыть

Плюсануть
Поделиться
Класснуть
Отправить