Погода в Ярославле:   Небольшой снег (2-7 см). на протяжении всего дня. -7 °C ночью -11°C

День Города Рыбинска - 2015 - ПРОГРАММА

в 03:27, 17 августа 2015 © МИР76.ru
День Города Рыбинска - 2015 - ПРОГРАММА
29 августа Рыбинск отпразднует День города! Программа - внутри.

Программа праздника День города Рыбинска

Программа праздника День города Рыбинска

29 августа 2015 года

Площадь ДС «ПОЛЕТ»

10.00 – 10.30

Церемония открытия рыбинского полумарафона «Великий хлебный путь»

10.30

Старт на 3 км

11.20

Награждение победителей по итогам забега на 3 км

11.30

Старт на 8 км и 21,1 км

12.45

Награждение победителей по итогам забега на 8 км

14.30

Награждение победителей по итогам забега на 21,1 км

10.00 – 14.30

Мастер-классы и показательные выступления спортсменов

Гиревой спорт, самбо, бокс, тхэквондо, кикбоксинг, черлидинг, кудо,

акробатика, шахматы, площадка ГТО, стритбаскет, катание на роликовых коньках,

воднолыжный и парусный спорт, интерактивные площадки для детей

10.30 — 14.30

Празднично-спортивные мероприятия «Город спортивных побед»

Площадки болельщиков Рыбинского полумарафона «Великий хлебный путь»

Площадь универмага «Юбилейный» (Крестовая ул., д. 117)

10.30 – 14.30

Музыкальная программа

Площадка у кафе «Феррах» (Крестовая ул., д. 85)

10.30 – 14.30

Музыкальная программа

Красная площадь

11.00-14.30

Театрализованная интерактивная программа

Пешеходная экскурсия по исторической части города

Встречи с персонажами из «купеческого прошлого»

Фотографирование в исторических костюмах

«Рыбинск на рубеже XIX – XXвв.»

«Здесь пролегал Великий хлебный путь»

Мастерская художников (мастер-классы по живописи, резьбе по дереву, кузня)

Ушаковский бульвар

11.00-14.30

Музыкальная программа

Площадь имени Дерунова

Детский марафон «Даём старт талантам!»

14.00 — 15.00

(праздничная концертная программа дошкольных учреждений города Рыбинска,

творческих коллективов ЦДТ «Солнечный»)

15.00 — 16.00

Торжественная церемония вручения наград города Рыбинска

16.00 — 17.00

Концерт фольклорных коллективов и ансамблей русской песни г. Рыбинска

17.00 — 18.00

Концерт муниципального оркестра «Джазовая импровизация»

Концерт хореографических коллективов г. Рыбинска

Концерт с участием вокальных ансамблей и солистов г.Рыбинска

18.00 — 19.00

«Класс-Концерт»

19.00 — 20.00

«Песни нашего города»

20.00 — 21.00

Вечерний шоу-забег «Городской выходной»

(вечерняя программа с участием коллективов и солистов г.Рыбинска)

Бульвар «Великий хлебный путь»

Выставка-продажа «Хлеб народов мира»

Арт — композиция «Хлеб земли Рыбинской»

Аллея Славы

10.00 — 20.00

Кулинарная мастерская «Рецепт с автографом»

выставка-продажа товаров местных производителей

Ярмарка «Рыбинский торжок» —

«Обжорный ряд»: трактир, чайная – реконструкция сцен русского быта

Ярмарка ремесленников

Мастер-классы народных промыслов

(плетение из лозы, изделия из глины, резьба по дереву)

Концерт фольклорных коллективов г.Рыбинска,

выступления гармонистов-частушечников

Квест-игра «Великий хлебный путь»

Димитровский сквер

16.00 — 20.00

Интерактивные площадки, мастер-классы, конкурсы с призами,

Молодёжный фестиваль красок

музыка от известных групп и ди-джеев

Волжский парк

10.00-20.00

Торговая ярмарка «Праздничный калейдоскоп»

Мастер-класс по туристическим видам спорта

Фестиваль уличных культур:

Скейт — площадка

10.00-15.00

14.00-17.00

велофристайл, трикинг, воркаут, лазертаг, паркур, брейк-данс

Библиотечно-информационный центр «Радуга»

11.00 – 16.00

Выставка-знакомство «Знай наших!»

Выставка «Браво, рыбинская книга!»

Буккросинг «Литературная скамейка»

Акция «Добрые пожелания любимому городу»

Мастерская настроения: мастер- класс для детей и взрослых

по изготовлению книжных закладок «Веселая закладка»

ЛитПАРКовка «Читающий Рыбинск!»

Фотосессия «Книжный plan air»

«Литературная ярмарка – 2015»

12.00 – 13.00

12.00 – 14.30

12.00 – 16.00

Краеведческая викторина «Эрудит»

13.00 – 14.00

14.00 – 15.00

Презентация книги стихов Э.А. Робинсона «Дом на холме»

в переводе членов Рыбинского клуба поэтического перевода

Рыбинский театр кукол

11.00

Спектакль «Лягушка-путешественница»

Рыбинское отделение Союза художников России

(ул. Чкалова, д. 37а)

12.00 — 16.00

«Праздничное разноцветье»

выставка Елены Сибильковой (живопись, батик)

Рыбинский музей-заповедник

9.00 – 20.00

Выставки:

(гравюры французского мастера XIX века)

(живопись, графика, скульптура советской эпохи)

«Югская пустынь. Памяти забытой обители».

(к 400-летию основания монастыря)

«Художественный мир усадьбы Отрадное»

(из фондов Рыбинского музея-заповедника)

Экспозиции по природе и истории родного края:

«Шедевры Гюстава Доре»

«Романтика советской эпохи»

«Природа Рыбинского края»

«Древнейшее прошлое земли Рыбинской» (археология)

«Рыбная слобода в XVII – XVIII веках»

«Рыбинск в XIX веке»

«Быт Рыбинска в XIX веке»

Музей Мологского края

(Преображенский переулок, 6а)

Основная экспозиция музея

9.00-20.00

Частный просветительский музейно-выставочный комплекс

«Нобели и Нобелевское движение»

(Волжская наб., 53/2)

10.00 – 20.00

Экспозиции:

«Нобель благородный и влюбленный»; «Рыбинск-Кино-Голливуд»;

«Мировая голография»; «Николаю Невскому от благородной Японии»;

«Фотограф Деда Мороза»

Экспозиционный комплекс «Советская эпоха»

(пос. ГЭС, ул. Гончарова, 3)

10.00 – 17.00

Экспозиции:

«Символы советской эпохи», «Кабинет партийного работника»,

«Эволюция радио», «Советская столовая», «Коммунальная квартира»,

«Советский кинозал», «Рыбинск – речной флот», «Молога»,

«Спорт Рыбинска. Советский период»

Туристские программы

11.00, 14.00

Теплоходная экскурсия на памятник археологии XI-XVI вв.

«Тысячелетия вокруг устья Шексны»

(отправление от причала № 2, за мостом)

т/ф «Восточный экспресс»

11.00, 14.00

«Только море пресное тоже интересное»

Прогулка по Волге и Рыбинскому водохранилищу

(отправление от причала № 2, за мостом)

т/ф «Восточный экспресс»

13.00, 15.00

«Рыбинск – град купеческий»

Пешеходная интерактивная экскурсия по историческому центру города

(отправление от Рыбинского музея-заповедника, Волжская наб., д.2)

т/ф «Рыбинский центр туризма»

30 августа 2015 года

Нобелевский бульвар

16.00 – 17.45

Открытие именных табличек Лауреатов

Российской Нобелевской премии 2014-2015гг.

Общественно-культурный центр

(ул. Чкалова, д. 89)

11.00 – 19.00

Фотодокументальная выставка «Оржер» — замок русских

Рыбинский музей-заповедник

12.00 — 16.00

9.00 – 20.00

Выставки:

«Шедевры Гюстава Доре»

(гравюры французского мастера XIX века)

«Романтика советской эпохи»

(живопись, графика, скульптура советской эпохи)

«Югская пустынь. Памяти забытой обители».

(к 400-летию основания монастыря)

«Художественный мир усадьбы Отрадное»

(из фондов Рыбинского музея-заповедника)

Экспозиции по природе и истории родного края:

«Древнейшее прошлое земли Рыбинской» (археология)

«Рыбная слобода в XVII – XVIII веках»

«Природа Рыбинского края»

«Рыбинск в XIX веке»

«Быт Рыбинска в XIX веке»

Музей Мологского края

(Преображенский переулок, 6а)

Основная экспозиция музея

9.00-20.00


[x] закрыть

Плюсануть
Поделиться
Класснуть
Отправить